Результаты ЕГЭ по русскому языку

Результаты ЕГЭ по русскому языку 24.06.2018

Результаты ЕГЭ по русскому языку

Протоколом государственной экзаменационной комиссии Хабаровского края № 34 от 21.06.2018 г. утверждены результаты единого государственного экзамена по русскому языку. Средний тестовый балл в районе по данному предмету составил 66,7 (в 2016 году - 64,6). 100% выпускников преодолели минимальный порог в 24 балла для получения аттестата (в 2017 году не преодолели минимальный порог 0,4%).

Наивысший результат в 100 баллов по русскому языку показала обучающаяся СОШ № 6 г. Амурска Рощина Алиса.

Кроме того высокие результаты (свыше 90 баллов) в районе по данному предмету показали:

- Будниц Анастасия, СОШ № 3 г. Амурска, 96 баллов;

- Остроухова Дарина, СОШ № 3 г. Амурска, 96 баллов;

- Бессмертных Елизавета, СОШ № 2 г. Амурска, 94 балла;

- Дьяченко Екатерина, СОШ № 3 . Амурска, 94 балла;

- Сережкина Дарья, СОШ № 2 г. Амурска, 94 балла;

- Гайдукова Кристина, СОШ № 9 г. Амурска, 91 балл;

- Лобынцева Диана, СОШ № 2 г. Амурска, 91 балл;

- Макарова Влада, СОШ № 6 г. Амурска, 91 балл;

- Маценко Анастасия, СОШ № 2 г. Амурска, 91 балл;

- Федосеенко Ольга, СОШ пос. Известковый, 91 балл.

Следует отметить, что уже традиционно высокобалльные работы будут подвергнуты федеральной или межрегиональной (перекрестной) перепроверке.

Информация предоставлена управлением образования администрации Амурского муниципального района