Состоялся ЕГЭ по обществознанию

Состоялся ЕГЭ по обществознанию 14.06.2018

Состоялся ЕГЭ по обществознанию

14 июня 2018 года прошел единый государственный экзамен по обществознанию, который является самым массовым из предметов по выбору. Данный экзамен сдавали 162 обучающихся. В районе работали 6 пунктов проведения экзаменов на базе МБОУ СОШ № 5, 9 г. Амурска, МБОУ СОШ № 3 пос. Эльбан, МБОУ СОШ пос. Литовко, МБОУ СОШ с. Болонь, МБОУ СОШ с. Вознесенское.

Все пункты были оборудованы металлодетекторами на входе и видеонаблюдением в аудиториях. Контроль за проведением ЕГЭ осуществляли 6 аккредитованных общественных наблюдателя.

Во время экзамена случаев нарушения Порядка проведения ЕГЭ не выявлено. Удалений учащиеся с экзамена не было. Однако 2 обучающихся не закончили экзамен по уважительной причине.

Ориентировочно результаты ЕГЭ по данному предмету будут известны к 4 июля. С результатами экзаменов можно ознакомиться в личном кабинете на официальном информационном портале ЕГЭ (http://check.ege.edu.ru).

Минимальное количество баллов по обществознанию установлено Рособрнадзором и составляет 42 балла.

А следующим испытанием для выпускников станет проверка знаний по биологии и английскому языку (письменная часть). ЕГЭ по данным предметам состоится в понедельник, 18 июня.

Информация предоставлена управлением образования администрации Амурского муниципального района