Состоялся ЕГЭ по математике профильного уровня

Состоялся ЕГЭ по математике профильного уровня 03.06.2018

Состоялся ЕГЭ по математике профильного уровня

01 июня 2018 года прошёл единый государственный экзамен по математике профильного уровня. Экзамен сдавали 202 человека. В районе работали 6 пунктов проведения экзаменов на базе школ № 5, 9 г. Амурска, № 3 пос. Эльбан, пос. Литовко, с. Болонь, с. Вознесенское. Все пункты были оборудованы металлодетекторами на входе и видеонаблюдением в аудиториях и штабе ППЭ.

На всех ППЭ использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и технология сканирования экзаменационных работ в штабе.

Напоминаем, что экзамен по математике является одним из обязательных предметом, однако он разделен на два уровня: базовый и профильный. Обучающиеся вправе выбрать, на каком уровне они будут сдавать данный предмет. Впрочем, выпускники могут выбрать сдачу данного предмета и на базовом, и на профильном уровне. Если обучающийся выбрал сдачу математики только на базовом уровне, то успешная сдача будет гарантировать получение аттестата. А вот успешная сдача математики на профильном уровне гарантирует и получение аттестата, и поступление в ВУЗ по данному направлению подготовки.

Контроль за проведением ЕГЭ на пунктах осуществляли 6 аккредитованных общественных наблюдателей. Во время экзамена случаев нарушения Порядка проведения ЕГЭ не выявлено. Удалений учащиеся с экзамена не было, не закончивших по уважительной причине также не было.

Ориентировочно результаты ЕГЭ по данным предметам будут известны к 18 июня.

Минимальное количество баллов установлено Рособрнадзором и составляет:

- по математике базового уровня 3 балла (по 5-ти балльной шкале);

- по математике профильного уровня 27 баллов (по 100-й балльной шкале).

Следующим испытанием для выпускников станет проверка знаний по химии и истории. ЕГЭ по данным предметам состоится в понедельник, 4 июня.

Информация предоставлена управлением образования администрации Амурского муниципального района