Состоялся ЕГЭ по математике базового уровня

Состоялся ЕГЭ по математике базового уровня 30.05.2018

Состоялся ЕГЭ по математике базового уровня

30 мая 2018 года прошёл единый государственный экзамен по математике базового уровня. Экзамен сдавали 224 человека. В районе работали 6 пунктов проведения экзаменов на базе школ № 5, 9 г. Амурска, № 3 пос. Эльбан, пос. Санболи, с. Болонь, с. Вознесенское. Все пункты были оборудованы металлодетекторами на входе и видеонаблюдением в аудиториях и штабе ППЭ.

На всех ППЭ использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и технология сканирования экзаменационных работ в штабе.

Экзамен по математике является одним из обязательных предметом, однако он разделен на два уровня: базовый и профильный. Обучающиеся вправе выбрать, на каком уровне они будут сдавать данный предмет. Впрочем, выпускники могут выбрать сдачу данного предмета и на базовом, и на профильном уровне. Если обучающийся выбрал сдачу математики только на базовом уровне, то успешная сдача будет гарантировать получение аттестата. А вот успешная сдача математики на профильном уровне гарантирует и получение аттестата, и поступление в ВУЗ по данному направлению подготовки.

Контроль за проведением ЕГЭ на пунктах осуществляли 6 аккредитованных общественных наблюдателей. Во время экзамена в ППЭ 003 было выявлено нарушения Порядка проведения ЕГЭ: 1 учащийся был удален с экзамена за наличие мобильного телефона в пункте проведения экзамена.

Дата ознакомления с результатами ЕГЭ по данному предмету - 15 июня.

Минимальное количество баллов установлено Рособрнадзором и составляет:

- по математике базового уровня 3 балла (по 5-ти балльной шкале);

- по математике профильного уровня 27 баллов (по 100-й балльной шкале).

Следующим испытанием для выпускников станет проверка знаний по математике профильного уровня. ЕГЭ по данному предмету состоится в пятницу, 1 июня.

Информация предоставлена управлением образования администрации Амурского муниципального района