28 мая стартовал первый ЕГЭ!

28 мая стартовал первый ЕГЭ! 28.05.2018

28 мая стартовал первый ЕГЭ!

28 мая 2018 года стартовал первый единый государственный экзамен по географии и информатике и ИКТ, которые являются предметами по выбору. Экзамен по географии сдавали 4 учащихся, по информатике - 41 человек. В районе работало 3 пункта проведения экзаменов на базе МБОУ СОШ № 5 г. Амурска МБОУ СОШ № 3 пос. Эльбан и МБОУ СОШ с. Вознесенское.

Все пункты района оборудованы металлодетекторами на входе и видеонаблюдением в аудиториях и штабе ППЭ. Впервые в этом году на всех ППЭ использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях. Кроме того уже не первый год в пунктах использует сятехнология сканирования экзаменационных работ в штабе. Технических сбоев при использовании данных технологий не возникло.

Контроль за проведением ЕГЭ осуществляли аккредитованные общественные наблюдатели. Во время экзамена случаев нарушения Порядка проведения ЕГЭ не выявлено. Удалений учащиеся с экзамена не было, не закончивших по уважительной причине также не было. Ориентировочно результаты ЕГЭ по данным предметам будут известны к 15 июня.

Минимальное количество баллов по географии установлено Рособрнадзором и составляет 37 баллов, по информатике и ИКТ - 40 баллов.

Следующим испытанием для выпускников станет проверка знаний по математике базового уровня. ЕГЭ по базовой математике состоится в среду, 30 мая.

Информация предоставлена управлением образования администрации Амурского муниципального района