17-18 мая состоялись тренировочные экзамены для обучающихся 11-х классов

17-18 мая состоялись тренировочные экзамены для обучающихся 11-х классов 22.05.2018

17-18 мая состоялись тренировочные экзамены для обучающихся 11-х классов

17-18 мая 2018 года Амурский муниципальный район принял участие в тренировочных экзаменах федерального уровня с участием обучающихся 11-х классов. 17 мая состоялся тренировочный экзамен по обществознанию, в котором приняли участие 7 пунктов проведения экзаменов района (далее – ППЭ) с общим охватом выпускников 11-х классов 110 чел. Это ППЭ на базе школ №№ 5, 9 г. Амурска, № 3 пос. Эльбан, пос. Литовко, пос. Санболи, с. Болонь, с. Вознесенское.

Цель данного тренировочного экзамена: применением технологии передачи на CD-дисках, печати и обработки в ППЭ полного комплекта черно-белых экзаменационных материалов. В 2018 году все ППЭ района будут использовать данные технологии.

18 мая состоялся тренировочный экзамен по английскому языку (устная часть), в котором приняли участие 2 ППЭ (на базе школ № 9 г. Амурска и № 3 пос. Эльбан) с общим охватом выпускников 11-х классов 7 чел. Цель данного тренировочного экзамена: применением технологии проведения устной части по английскому языку.

Данные тренировочные экзамены позволили работникам, привлекаемым в ППЭ в основной период проведения ЕГЭ, отработать основные технологии проведения экзаменов.

Информация предоставлена управлением образования администрации Амурского муниципального района