«Открытые уроки лета»

«Открытые уроки лета» 20.05.2018

«Открытые уроки лета»

В преддверии очередной летней кампании по организации летнего отдыха детей и подростков 18 мая на базе центра творчества «Темп» состоялся районный семинар «Открытые уроки лета». Учредитель семинара - управление образования Амурского муниципального района, организатор - центр творчества «Темп».

В семинаре приняли участие организаторы, начальники, воспитатели лагерей с дневным пребыванием детей образовательных организаций Амурского района: с. Джуен, с. Омми, пос.Эльбан, пос.Известковый, СОШ № 2, 7, 9 г.Амурска, ДЭБЦ «Натуралист», ЦДЮТиЭ, «Темп».

Для участников семинара педагогами центра творчества «Темп» были подготовлены и проведены мастерские:

- «Игровой алгоритм лагерной смены. От идеи до воплощения»;

- «Информационный уголок лагеря с дневным пребыванием детей»;

- «Летний лайфхак» (веселые познавательные опыты с детьми);

- «Игровые технологии»;

- «Давайте поиграем» (игры в помещении, игры в дождливую погоду, игры настольные).

В ходе мастерских педагоги центра поделились своим опытом в программном, методическом, организационном обеспечении летнего лагеря с дневным пребыванием детей.

Организаторы семинары желают, чтобы летняя кампания 2018 года была плодотворной, яркой, насыщенной интересными событиями.

Всем творческих успехов!

Информация предоставлена управлением образования администрации Амурского муниципального района