Награждение орденом «Родительская слава» семьи Тищенко из г. Амурска

Награждение орденом «Родительская слава» семьи Тищенко из г. Амурска 17.05.2018

Награждение орденом «Родительская слава» семьи Тищенко из г. Амурска

14 мая 2018 года в Доме официальных приемов Правительства Хабаровского края Губернатор Хабаровского края Вячеслав Иванович Шпорт в честь Международного дня семьи чествовал лучшие трудовые династии и многодетные семьи. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, орденом «Родительская слава» награждена семья Тищенко из г. Амурска «За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей».

Семья Тищенко – многодетная, дружная и сплоченная семья, отличающаяся крепостью семейных отношений, доброжелательностью, благоприятным психологическим климатом. Игорь Владимирович и Виктория Юрьевна состоят в браке более 18 лет, воспитывают восьмерых детей в возрасте от 4 до 18 лет. Родителям создали в семье благоприятную атмосферу, каждый ребенок находит здесь теплоту, взаимопонимание и любовь. Дети относятся к родителям с любовью, уважением и доверием.

Глава семьи - Игорь Владимирович, работая в Детской художественной школе Амурского муниципального района, вносит значительный вклад в создание условий для гармоничного развития и творческого роста учащихся. Он проводит большую работу по подготовке мастерских к новому учебному году: производит качественный ремонт, изготавливает элементы оборудования. По инициативе Игоря Владимировича в учреждении организованы выставочные места и экспозиции. Трудовые успехи Игоря Владимировича отмечены: почетной грамотой отдела культуры и искусства Амурского муниципального района (2014 г.), благодарственным письмом главы Амурского муниципального района (2015 г.), почетными грамотами директора Детской художественной школы Амурского муниципального района (2014 г., 2015 г., 2016 г.). Все свободное от работы время Игорь Владимирович проводит с семьей. Он заботливый муж и любящий отец, уважающий взгляды и интересы своих детей.

Виктория Юрьевна - прекрасная мать, добрый, душевный, отзывчивый человек, посвятивший себя воспитанию и образованию детей. Вместе с мужем Виктории Юрьевне удалось создать в семье атмосферу взаимопонимания, любви и поддержки. Дети всегда могут поделиться своими мыслями, переживаниями с родителями, которые в свою очередь, без излишних нравоучений, объясняют им правильный выход из сложившейся ситуации.

Родители создают условия для гармоничного развития детей. Дети школьного возраста отличаются прилежанием в учебе, добросовестностью, организованностью в учебной деятельности. Принимают активное участие в реализации общественных проектов в школе, уважительно и тактично относятся к учителям. Пятеро детей успешно обучаются в детских школах искусств Амурского муниципального района по классу фортепиано, духовых инструментов, игры на кларнете, изобразительное искусство. Творческие способности каждого ребенка не остаются без внимания родителей. В семье сложилась традиция организовывать концерты к значимым событиям, сопровождающиеся праздничными костюмами, яркими декорациями, классической музыкой.

За труд, вложенный в воспитание детей и активное участие в их жизни, родители неоднократно отмечены благодарственными письмами директоров образовательных учреждений, благодарственным письмом главы Амурского муниципального района (2015 г.), благодарственным письмом Губернатора Хабаровского края (2017 г.).

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района