О реализации проекта "Новая смена"

О реализации проекта "Новая смена" 15.05.2018
Молодёжная политика и спорт

О реализации проекта "Новая смена"

15 мая в рамках коллегии при главе Амурского муниципального района «О   ходе реализации молодёжной политики в Амурском муниципальном районе» совет молодежи предприятия СП «Амурская ТЭЦ-1» представили тренировочный стенд по компетенции электромонтажного оборудования, который был сделан на грантовые средства комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края в ходе реализации проекта «Новая смена». Напомним, что в сентябре 2017 года проходил конкурс общественно полезных проектов и программ. Амурский район стал победителем среди муниципальных образований края с проектом «Новая смена», который является продолжением одноименного реализованного в 2016 г. проекта. Проект стал победителем и обладателем сертификата на получение гранта. Данный проект направлен на: знакомство детей из Детского дома №12 г. Амурска с профессиями, связанными с теплоэнергетикой; на мотивацию детей на работу на предприятиях Амурского района; на активизацию деятельности волонтерского движения среди работающей молодежи Амурского района на положительном примере работы Совета молодежи СП «Амурская ТЭЦ-1». На протяжении уже двух лет волонтеры Амурской ТЭЦ-1 работают с ребятами в этих направлениях.

Информация предоставлена отделом молодежной политики и спорта Амурского муниципального района