Прошла коллегия "О ходе реализации молодёжной политики в Амурском муниципальном районе" 15.05.2018
Молодёжная политика и спорт

15 мая 2018 года в зале заседаний администрации амурского муниципального района прошла коллегия при главе Амурского муниципального района «О ходе реализации молодёжной политики в Амурском муниципальном районе».

С основным докладом «Об итогах работы по реализации молодежной политики в Амурском муниципальном районе в 2017 году и задачах на 2018 год» выступил начальник отдела молодежной политики и спорта Егоров Александр Александрович.

Также в повестке коллегии были вопросы:

- О добровольческой (волонтерской) деятельности и перспективах её развития в городском поселении «Город Амурск». Докладчик Захарова Елена Николаевна, заместитель главы администрации городского поселения «Город Амурск» по социальным вопросам.

- Опыт создания и работа волонтерского отряда «Бумеранг добра» в п. Известковый. Докладчик Сметанина Екатерина Константиновна – учитель МБОУ СОШ п. Известковый.

- Сетевое взаимодействие МБУ «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Амурска с силовыми структурами Амурского муниципального района как одно из условий формирования патриотического сознания молодежи. Докладчик: Берестовая Марина Викторовна – директор МБУ «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Амурска.

- Молодежный Советник главы Амурского муниципального района перспективы его деятельности. Докладчик: Горбунова Ольга Владимировна – ведущий специалист отдела молодежной политики и спорта администрации амурского муниципального района.

На коллегию были приглашены главы поселений Амурского района, руководители детских и молодежных общественных объединений, руководители некоммерческих организаций, представители советов молодежи, молодежь района.

Информация предоставлена отделом молодежной политики и спорта Амурского муниципального района