Содержание и ремонт межмуниципальных автомобильных дорог общего пользования Амурского муниципального района в 2018 году. 10.05.2018
Муниципальное хозяйство

В Амурском муниципальном районе полным ходом ведутся работы по ремонту межпоселенческих и региональных автодорог.

В 2018 году на реализацию Программы по ремонту межпоселенческих дорог выделено 29,000 млн.руб. в том числе:

Из районного бюджета - 16 млн. руб.

Из краевого бюджета – 13 млн.руб.

На 2018 год согласно проведённых аукционов на содержание и ремонт межмуниципальных дорог заключены 7 муниципальных контрактов с предприятиями:

- ООО «Масштаб» автодорога Амурск – Омми,

- ООО «Дорожник» автодорога Вознесенское-Диппы

- ИП Степаненко автодороги Санболи-Литовко-Украинка-Лесной-Форель

- ООО «Пирамида» содержание и ремонт межпоселенческих автомобильных дорог: Подьезд к ж/д станции Мылки, Подьезд к ж/д станции Эльбан, Мылки-Тейсин, тейсин-Менгон- Джуен-Болонь в 2018/2019.

Проводится аукцион с краевым софинансированием по ремонту «Автомобильная дорога от ж/д переезда ст.Менгон в юго-западном направлении до автодороги Болонь – Джуен» и ремонт «Автомобильная дорога Мылки - Тейсин » по программе моногорода п.Эльбан.

Проведены комиссионные весенние обследования состояния межмуниципальных дорог, составлены акты технического состояния, выданы задания подрядчикам, начаты ремонтные работы.

По договору совместного сотрудничества предприятие ООО «Велесстрой», занятое на строительстве нефтепровода, выполняет восстановительные работы по дорогам используемым для строительства нефтепровода: дорога «Литовко – Санболи» – выполнено устройство 27 водоперепусков, выполнен ремонт-восстановление дорожного полотна с завозом скальника с карьера 3700м3 с последующим градированием, выполнены кюветы 15км, ведётся ремонт автодороги  Санболи – р.Алга, начаты работы по дорогам Литовко-Украинка- Лесной –Форель .

На автодороге «Мылки – Тейсин – Менгон – Джуен – Болонь» ООО Пирамида начала работы по удлинению водопропускных труб, ямочному ремонту, грейдерованию с добавлением нового материала.

Выполнены работы по замене водопропускной трубы на автодороге «Подьезд к ж/д ст.Мылки».

На автодороге «Амурск – Омми» ООО Масштаб начаты работы по ямочному ремонту участка по промзоне. Запланирована грейдеровка всей дороги с добавлением нового материала.

На Знаке района ООО Дорожник начаты работы по благоустройству, очистке территории, покраске м/конструкций, уборке мусора.

На региональной автодороге предприятием ООО ПМК-83 начаты работы по укладке асфальтобетонной смеси на участке от перекрёстка ст.Мылки до г.Амурска. В п.Эльбан в 2018 году запланировано устройство наружного освещения по ул.Железнодорожная.

Информация предоставлена управлением ОСМХ администрации Амурского муниципального района