Третий день Приамурской выставки-ярмарки

07.10.2011

Третий день Приамурской выставки-ярмарки

Универсальная, межрегиональная Приамурская торгово-промышленная выставка-яр­марка товаропроизводителей Дальневосточного федерального округа продолжает свою работу.

Третий день ярмарки посвящен Республике Саха (Якутия).  Якутия привезла в Хабаровск мясные и рыбные деликатесы - жеребятину, конину,  оленину, а также меховые изделия.  Якутские алмазы, бриллианты, натуральные камни никого не оставляют равнодушными.

Презентация туристического кластера Амурского района по-прежнему вызывает интерес у гостей выставки. Объектами туризма района интересуются туристы-любители, студенты железнодорожного университета, бывшие жители Амурска и даже дети.

Не забывают заглядывать на ярмарку и амурчане, по различным причинам находящиеся в Хабаровске. Вчера посмотреть на амурскую экспозицию пришли предприниматели Геннадий и Тамара Кулик, начальник финансового управления администрации района Н.Руденко.

Основной костяк ярмарки составляют хозяева, то есть предприятия, работающие в нашем крае.  Это киты строительного, энергетического, лесного комплекса, тяжелой и легкой промышленности, транспорта и связи, пищевой промышленности и агропромышленного комплекса. Среди них группа компаний Корфовского каменного карьера, ОАО «КнААПО», ЗАО «Комсомолка», Дальневосточная железная дорога, филиал «Дальхимфарм» и другие участники.

Информация предоставлена заместителем главы Амурского муниципального района П.М. Боровлёвым

Внимание! При использовании материалов сайта ссылка на www.amursk-rayon.ru обязательна!