В Хабаровском крае стартовал окружной форум добровольцев.

В Хабаровском крае стартовал окружной форум добровольцев. 27.04.2018
Молодёжная политика и спорт

В Хабаровском крае стартовал окружной форум добровольцев.

В Хабаровске начал свою работу форум #PROдобро. Его целью является формирование культуры добровольчества, развитие добровольчества как эффективного инструмента гражданско-патриотического воспитания и создание механизмов продвижения и популяризации ценностей, и практик добровольчества (волонтерства) среди молодежи. По словам организаторов, форум станет площадкой для обмена опытом между регионами и добровольцами Дальнего Востока. Работа площадок форума продлится 27 и 28 апреля. Всего в форуме задействовано семь направлений добровольчества, которые есть в Российской Федерации на сегодняшний день.

Представители семи регионов приехали делиться знаниями и узнавать действующие практики соседей. Молодежь Амурского района так же принимает активное участие в форуме: Сметанина Екатерина, руководитель волонтерского отряда «Бумеранг добра» в п. Известковый со своей воспитанницей Липаткиной Анастасией, представители городского волонтерского отряда «Инсайт», Михалева Мария, Никифоров Степан, Чиркова Валентина, Леонова Светлана и члены совета молодежи на предприятии «Амурская ТЭЦ -1», волонтеры проекта «Новая смена» Ерофеев Александр, Порохнявый Константин.

Информация предоставлена отделом молодежной политики и спорта Амурского муниципального района