Совещание по вопросу "Об итогах работы с обращениями граждан и организаций в Амурском муниципальном районе" 08.02.2018
Деятельность главы

08.02.2018 главой администрации Амурского муниципального района Масько И.В. проведено совещание по вопросу "Об итогах работы с обращениями граждан и организаций в Амурском муниципальном районе в 2017 году и задачах на 2018 год".

В совещании приняла участие начальник управления по работе с обращениями граждан и организаций Губернатора и Правительства края Ширнина Л.Л.

С основным докладом выступила начальник общего отдела администрации Амурского муниципального района Вертиева Е.В., которая подвела итоги работы с обращениями граждан и организаций в администрации в 2017 году.

Также с докладами о работе с обращениями граждан выступили глава городского поселения "Город Амурск" Редькин Б.П., начальник отдела по социальным вопросам поселения и деятельности администрации Эльбанского городского поселения Излегощина И.А. и начальник управления образования администрации Амурского муниципального района Ганзюкова Е.И.

Подводя итоги совещания, Ширнина Л.Л. обратила особое внимание присутствующих на необходимость проведения постоянного мониторинга обращений и содержащихся в них вопросов, поступающих от жителей района, с целью оперативного решения проблем граждан, на совершенствование форм работы, в том числе по информированию населения о работе с обращениями, на неукоснительное исполнение Указа Президента Российской Федерации от 17.04.2017 № 171 «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций». Также были определены основные задачи по организации работы с обращениями на 2018 год, одной из которых является снижение количества обращений, поступающих в вышестоящие органы власти, к Губернатору края, и снижение количества коллективных обращений.

Информация предоставлена общим отделом администрации Амурского муниципального района