Муниципальный этап V Гражданского форума

Муниципальный этап V Гражданского форума 08.02.2018

Муниципальный этап V Гражданского форума

07 – 08 февраля 2018 г. прошел муниципальный этап V Гражданского форума в г. Комсомольске-на-Амуре с участием активистов НКО, территориальных общественных самоуправлений, инициативных граждан, представителей исполнительной и законодательной власти, бизнес-сообществ. Они представляли Комсомольский, Амурский, Солнечный, Нанайский и имени Полины Осипенко районы.

На открытии выездной сессии состоялась презентация проектов социально-ориентированных НКО и ТОС, которые в прошлом году на реализацию получили средства из краевого и федерального бюджетов. Кроме того, перед участниками форума выступили победители конкурса Президентских грантов. Активисты рассказали о своих инициативах, поделились собственным опытом реализации социальных проектов, направленных на повышение качества жизни населения.

Для участников форума была организована работа более 20 различных площадок по четырём тематическим вертикалям. Представители некоммерческого сектора стали участниками обучающих семинаров, круглых столов, тренингов и дискуссий. Речь шла о современных подходах к продвижению некоммерческой деятельности, работе НКО в социальной сфере, выстраивании взаимодействия между гражданским обществом и органами власти. Также рассмотрели вопросы этнокультурного воспитания молодежи и духовного единения жителей Хабаровского края.

Министром внутренней политики и информации края С.И. Комаровым совместно с участниками форума осуществлен выезд на реализованные объекты территориальных общественных самоуправлений в Комсомольске-на-Амуре, ст. Мылки (ТОС «Березка», реализован проект «Благоустройство территории двора для зимнего городка «Зимние забавы»).

Повышенный интерес вызвала экспертная сессия «Избирательная кампания ВЕСНА: общественно - политические процессы».

Напомним, главная цель форума — открытый диалог и консолидация усилий для формирования современного общества, развития гражданской инициативы и роста гражданского самосознания.

Смотреть фотографии

Информация предоставлена отделом местного самоуправления администрации Амурского муниципального района