Депутаты Законодательной Думы обсудили реализацию Программы развития Эльбанского монопоселения 16.04.2018
Органы власти

Внеочередное заседание постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры прошло 13 апреля в Амурском муниципальном районе.

Вёл заседание председатель комитета по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры Валерий Постельник.

Краевые депутаты совместно с органами местного самоуправления, руководителями промышленных предприятий, социальных учреждений обсудили развитие монопрофильного муниципального образования (моногорода) - Эльбанского городского поселения.

В обсуждении этого вопроса приняли участие председатель
Законодательной Думы Сергей Луговской, депутат Государственной Думы Борис Гладких.

Накануне заседания, 12 апреля, депутаты посетили объекты экономики и социальные объекты моногорода: Дальневосточное производственное объединение «Восход», муниципальную котельную, Эльбанский Психоневрологический интернат , Школу № 3, Эльбанский филиал Амурской центральной больницы, Центр славянской культуры «Родник». В ходе проведения встреч с руководителями организаций, главой поселения депутаты ознакомились с ходом реализаций мероприятий Комплексного плана развития монопоселения, в том числе: благоустройство дворов и общественных территорий, газификация жилого фонда, модернизация котельной, создание комфортных условий для получения населением образовательных и медицинских услуг, проведение ремонта Центра славянской культуры «Родник», развитие сельского хозяйства и предпринимательства.

С докладами по рассматриваемому вопросу на заседании Комитета Думы выступили: председатель постоянного комитета по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры Валерий Постельник, заместитель начальника управления экономики местного самоуправления и трудовых ресурсов Минэкономразвития края Виктор Семанив, заместитель главы администрации района по экономическому развитию Павел Боровлев, глава Эльбанского городского поселения Игорь Гудин, и.о.генерального директора АО «ДВПО «Восход» Александр Захаров, фермер Валерий Тарасов.

По итогам обсуждения депутатами был принято соответствующие Решение, направленное на оказание содействия в развитии Эльбанского городского поселения.

В ходе проведения встреч на территории г.Амурска, депутаты также посетили объекты города, в т.ч.: Амурский патронный завод «Вымпел», Ботанический сад, Художественную школу, объекты субъектов малого предпринимательства.

Информация предоставлена заместителем главы администрации по экономическому развитию Боровлёвым П.М.