Педагогический туризм в МДОУ № 38 пос. Эльбан

Педагогический туризм в МДОУ № 38 пос. Эльбан 09.04.2018

Педагогический туризм в МДОУ № 38 пос. Эльбан

30 марта 2018 года в МБДОУ № 38 пос. Эльбан состоялось открытое заседание муниципальной инновационной площадки по теме «Роль профессионально-ориентированной развивающей среды в ранней профориентации дошкольников» в форме муниципального семинара по теме «Современные технологии профориентационной работы с детьми дошкольного возраста» в рамках реализации 1 этапа муниципального проекта «Педагогический туризм».

Берестова Наталья Юрьевна, заведующий ДОУ,  выступила с докладом «Создание комплекса условий, необходимых для организации ранней профориентационной деятельности в условиях дошкольного образовательного учреждения».

Гостям детского сада представили педагогических звёзд в рамках реализации проекта «Педагогический туризм» и провели экскурсию «Творческий подход к созданию развивающей предметно-пространственной среды в рамках реализации проекта «Все работы хороши!» по ранней профориентации дошкольников».

Далее маршруты участников разделились:

Группа № 1

- Абашкина Елена Борисовна представила выступление из опыта работы «Возможности применения ИКТ в профориентационной работе с дошкольниками».

Байкова Елена Владимировна представляла открытый просмотр игровой деятельности в группе раннего возраста с использованием технологии Воскобовича В.В.

Группа № 2

Кузьмина Ольга Анатольевна представила игровой сеанс с использованием многофункционального методического пособия «Профборд»

Домошонкина Татьяна Сергеевна представила выступление из опыта работы «Музейная педагогика, как инновационная педагогическая технология в ранней профориентации дошкольников».

Мерлинова Ирина Юрьевна соединила обе группы в увлекательной квест-игре «Мир современных профессий».

Кокорина Елена Викторовна с воспитанниками детского сада подготовила для гостей танец детей подготовительной к школе группы «Кем быть?».

Качаева Мария Ивановна провела рефлексию дня.

Ровнова Л.В., директор ИМЦ и Зубарева Э.В., методист ИМЦ, завершили мероприятие вручение дипломов "Педагогической звезды", сертификатов и благодарственных писем.

Информация предоставлена управлением образования администрации Амурского муниципального района