Весенний призыв

Весенний призыв 04.04.2018

Весенний призыв

1 апреля 2018 года согласно действующему законодательству проходит весенний призыв граждан на военную службу, продлится призыв до 15 июля. В Амурском муниципальном районе, согласно утверждённому графику, комиссия начала работу 2 апреля 2018 года. В период призывной кампании подлежит вызову на призывную комиссию 236 человек, из них подлежит призыву и отправке в войска (силы) – 50 человек.

В ходе подготовки к очередному призыву в Амурском муниципальном районе проведен ряд мероприятий:

1.утвержден состав призывной комиссии Амурского района распоряжением Губернатора Хабаровского края. Комиссия состоит из основного и резервного состава, заседает еженедельно. Председатель комиссии (основной состав), глава Амурского муниципального района – Иван Васильевич Масько; (резервный состав) председатель призывной комиссии, заместитель главы администрации Амурского муниципального района – Людмила Викторовна Бессмертных, тел.8 (42142) 2-15-96. Прием председателя комиссии по личным вопросам, проходит каждый вторник с 16-00 до 18-00 часов в администрации Амурского муниципального района, кабинет №17.

2.утвержден состав врачей – специалистов для участия в медицинском освидетельствовании граждан, вызываемых на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Руководит медицинской комиссией Васильева Елена Борисовна.

3.призывной пункт готов к работе

4.утверждены план и график призывной комиссии

5.проведены инструкторско-методические сборы для членов призывной комиссии Амурского муниципального района, и врачей, которые прошли с 29 по 30 марта.

Информация представлена заместителем главы администрации Амурского муниципального района Бессмертных Л.В.