Об ответственности за нарушение правил благоустройства

Об ответственности за нарушение правил благоустройства 16.01.2018
Административная комиссия

Об ответственности за нарушение правил благоустройства

25.10.2017 года принят Закон Хабаровского края № 284 «О внесении изменений в Кодекс Хабаровского края об административных правонарушениях». Настоящим Законом Кодекс Хабаровского края дополнен статьей 37.1 предусматривающей ответственность за нарушение правил благоустройства поселения.

Закон вступил в силу с 01 января 2018 года.

Статья 37.1. Нарушение правил благоустройства поселения, городского округа

1. Нарушение правил благоустройства соответствующего поселения, городского округа, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Примечания:

1. Под нарушением правил благоустройства поселения, городского округа понимается нарушение установленных в них требований.

2. Положения настоящей статьи не распространяются на административные правонарушения, предусмотренные статьями 6.3, 6.4, 7.1, 7.14, 7.17, 7.22, 8.1, 8.2, 8.8, 9.4, 14.1.3, 14.3, 19.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Секретарь комиссии                                         Чумилина Д.В.