Очередной семинар-совещание с главами поселений Амурского муниципального района проведён в администрации Амурского муниципального района 27.12.2017
Деятельность главы

26 декабря глава Амурского муниципального района провёл семинар-совещание с главами поселений Амурского муниципального района.

Перед началом мероприятия Масько И.В. вручил главам поселений благодарственные письма Губернатора Хабаровского края за проделанную работу по привлечению жителей муниципального образования к освоению земель в рамках Федерального закона от 01 мая 2016 г. № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Главе Санболинского сельского поселения, Чёрному Николаю Геннадьевичу, также было вручено благодарственное письмо Губернатора Хабаровского края за активное участие в организации и проведении выборов в органы местного самоуправления Хабаровского края.

В ходе семинара-совещания были рассмотрены следующие вопросы:

Чумилина Дарья Васильевна – главный специалист по организации работы административной комиссии, – рассказала о мерах по реализации закона Хабаровского края от 24.11.200 № 49 «О наделении органов местного самоуправления Хабаровского края государственными полномочиями Хабаровского края по применению законодательства об административных правонарушениях». Дарья Васильевна выделила особо в своём выступлении изменения в краевом КоАП, в который с 2018 года возвращают статью об ответственности за нарушения правил благоустройства поселений, а также новость о передаче с нового года полномочий по составлению и рассмотрению протоколов о нарушении спокойствия граждан в ночное время органам внутренних дел. С 2015 года такие дела рассматривали на заседаниях административной комиссии.

Лунёв Дмитрий Валерьевич – главный специалист отдела культуры и искусства, – рассказал о проведении статистической отчётности учреждений культуры за 2017 год.

Информацию о ходе реализации положений Федерального закона от 01 декабря 2014 г. N 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов" на территории Амурского муниципального района по состоянию на 20 декабря 2017 года довела главный специалист – руководитель группы по социальным вопросам Куприна Татьяна Владимировна.

Председатель территориальной избирательной комиссии Амурского муниципального района Шевчук Елена Владимировна рассказала о ходе работы по подготовке к выборам Президента Российской Федерации в Амурском муниципальном районе и об организации работы участковых и муниципальных избирательных комиссий в районе в рамках избирательной кампании-2018.

Смотреть фотографии

Информация предоставлена отделом местного самоуправления и муниципальной службы