Общественное обсуждение проекта Концепции агропромышленного кластера

Общественное обсуждение проекта Концепции агропромышленного кластера 25.12.2017

Общественное обсуждение проекта Концепции агропромышленного кластера

22 декабря 2017 в зале заседаний администрации Амурского муниципального района прошло общественное обсуждение проекта Концепции агропромышленного кластера в составе территорий: г. Комсомольске-на-Амуре, Комсомольского, Солнечного, Амурского, имени Полины Осипенко муниципальных районов.

Общественное обсуждение проекта Концепции агропромышленного кластера в составе территорий: г. Комсомольске-на-Амуре, Комсомольского, Солнечного, Амурского, имени Полины Осипенко муниципальных районов проведено в целях обеспечения открытости и доступности информации, выявления общественного мнения.

В очном обсуждении приняли участие представители министерства сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий Правительства Хабаровского края, администраций и советов депутатов муниципальных образований Амурского района, фермера, владельцы личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели, жители района, средствами массовой информации.

1. О проекте Концепции агропромышленного кластера в составе территорий: г. Комсомольске-на-Амуре, Комсомольского, Солнечного, Амурского, имени Полины Осипенко муниципальных районов выступила Амирян Татьяна Анатольевна, заместитель начальника управления по модернизации агропромышленного комплекса – начальник отдела инвестиционной и земельной деятельности министерства сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий Хабаровского края.

2. О проектах по поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей, реализуемых АНО "Краевой сельскохозяйственный фонд выступил Марченко Александр Сергеевич, заместитель генерального директора АНО "Краевой сельскохозяйственный фонд", руководитель центра кооперации.

3. О мерах поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей малых форм хозяйствования (крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств) рассказал Зебрев Александр Юрьевич, первый заместитель министра сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий Хабаровского края.

Предложения для включения в Концепции агропромышленного кластера принимаются до 29 декабря 2017 года по телефонам: 2-48-93, 2-12-33.

Концепция

Протокол общественного обсуждения

Информация подготовлена отделом экономического развития администрации Амурского муниципального района