Обучающие семинары на тему ТОС

Обучающие семинары на тему ТОС 25.12.2017
Органы власти

Обучающие семинары на тему ТОС

22 декабря 2017 года отделом местного самоуправления и муниципальной службы были организованы и проведены обучающие семинары в городских и сельском поселениях Амурского муниципального района с привлечением эксперта ТОС – тренера-консультанта ДВЦСИ Кудряшовой Валентиной Владимировной.

В рамках семинара в сельском поселении «Село Ачан» прошли собрания инициативных групп по созданию двух ТОС на территории сельского поселения по улицам Таежная и Центральная, определилась сфера их будущей деятельности - благоустройство территории ТОС и создание детской игровой, спортивной площадки. Активистам поселения дополнительно была оказана информационная помощь по окончательной процедуре регистрации территориальных общественных самоуправлений, а также раскрыты теоретические и практические аспекты подготовки проектов ТОС к будущему конкурсу.

В Эльбанском городском поселении и городском поселении «Город Амурск» прошли встречи с председателями и активистами ТОС - участников краевого конкурса проектов с целью анализа и доработки проектов ТОС. В результате данных семинаров были детально рассмотрены проблемы проектов и разработаны рекомендации по их устранению.

Хочется надеяться, что результатом проведенных мероприятий станет победа на первом краевом конкурсе 2018 года проектов ТОС, прием документов на участие в котором осуществляется с 26 декабря 2017 г. по 26 января 2018 г.

Информация предоставлена отделом местного самоуправления и муниципальной службы администрации Амурского муниципального района,