Об основных проблемах традиционного рыболовства в 2017 году и заявительной компании 2018 года 19.12.2017
Экология

19 декабря 2017 г. прошло совещание в режиме видеоконференции по вопросу «Об основных проблемах традиционного рыболовства в 2017 году и заявительной компании 2018 года» при участии главы района И.В. Масько, глав поселений, общественности коренных народов Севера Амурского района организатор видеоконференции министерство природных ресурсов Хабаровского края при участии представителей Амурского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, комитета рыбного хозяйства и управления по делам коренных малочисленных народов Севера министерства природных ресурсов края.

Участники видеоконференции высказали свои точки зрения на основные проблемы, возникшие в ходе вылова осенней кеты в 2017 году, а так же внесли предложения по изменению в Административный регламент, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 30 декабря 2009 г. № 398-пр по срокам рассмотрения заявок от коренных народов Севера, проживающих в Хабаровском крае.

По мнению участников совещания, что при подготовке вылова водно-биологических ресурсов в 2018 году необходимо учесть все проблемные вопросы.

Было так же отмечено, что  подобные совместные обсуждения общественно  значимых вопросов позволяют устранять либо нивелировать многие проблемы и принимать взвешенные решения по актуальным социально-важным проблемам, связанным с жизнедеятельностью коренного населения края.

Информация предоставлена группой по охране окружающей среды и природных ресурсов  администрации Амурского муниципального района