Краевая акции «Моя гордость - Хабаровский край»

Краевая акции «Моя гордость - Хабаровский край» 19.12.2017

Краевая акции «Моя гордость - Хабаровский край»

В Хабаровском крае началась подготовка к празднованию 80-летия региона. К юбилею, который будет отмечаться в следующем году, будут приурочены различные мероприятия, первым из которых стала акция «Моя гордость - Хабаровский край». Старт акции дал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Министерством образования и науки Хабаровского края утвержден план мероприятий проведения акции "Моя гордость - Хабаровский край" (далее - План). В плане предусмотрена для образовательных учреждений реализация проекта «Открытые уроки по краеведению» с участием представителей органов исполнительной и законодательной власти региона, медийных лиц, деятелей культуры. Запланировано также проведение краевого конкурса на знание символов Хабаровского края, неделя «Музей и дети». Итогом акции станет краеведческая олимпиада «Знатоки родного края».

Предлагаем образовательным учреждениям Амурского района активно включиться в реализацию представленного Плана.

Информация предоставлена управлением образования администрации Амурского муниципального района