Об итогах социально-экономического сотрудничества между Амурским муниципальным районом и АО «Полиметалл УК» в 2017 году. 19.12.2017
Экономика

08 декабря 2017 года в МАУ «Дом молодежи» состоялось совместное открытое собрание представителей администрации Амурского муниципального района, городского поселения «Город Амурск», жителей города и представителей Хабаровского филиала АО «Полиметалл УК», ООО «Амурский ГМК». В ходе проведения собрания до жителей Амурского района была доведена информация директора Хабаровского филиала АО «Полиметалл» Мартыненко В.В., Кипоть В.А. «Об итогах деятельности АО «Полиметалл» в Хабаровском крае и в Амурском районе в 2017 году», Выступили: Глава Амурского муниципального района Масько И.В., глава городского поселения «Город Амурск» Редькин Б.П. «О реализации Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между городом Амурск, Амурским муниципальным районом и АО «Полиметалл» за 2017 год». Выступили жители города Амурска и сельских поселений Амурского муниципального района, в своих выступлениях поблагодарили руководство компании за улучшение качества жизни жителей района.

В текущем году администрацией района совместно с Компанией было реализовано 5 мероприятий на общую сумму 8 миллионов 066 тысяч рублей. Реализовано 3 проекта сфере образования, 1 в сфере культуры и 1 проект в области молодежной политики. Реализованные проекты направлены на развитие системы дополнительного образования детей и молодежи, в том числе углубленного изучения естественнонаучных дисциплин, сохранение культурного потенциала, формирования здорового образа жизни, поддержки граждан старшего поколения и детей, из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Между Амурским районом и компанией «Полиметалл», реализованы следующие проекты:

·        16 июля 2017 года состоялась презентация проекта «Играй всегда так, будто тебя слушает артист», проект МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» (входит в ТОП 50 лучших учреждений России). В рамках проекта приобретено два фортепиано.

Стоимость проекта составила 450000,00 рублей.

·        3 октября 2017 года открыт спортивно-оздоровительный комплекс, расположенный на территории учреждения дополнительного образования МБУ «Темп» (входит в ТОП 100 лучших учреждений России).

На тренажерной площадке поставлено 9 тренажеров, предназначенных для детей до 16 лет.

Три тренажера поставлены для детей с ограниченными возможностями здоровья, на которых они могут развивать и укреплять мышцы ног и рук.

Данную игровую площадку и весь спортивный комплекс могут посещать дети, передвигающиеся на колясках. Для этого приобретен специальный лестничный подъемник. Для использования подъемника изготовлен лестничный марш. Данная площадка востребована не только детьми, посещающими МБУ «Темп», но и детьми, проживающими в непосредственной близости от учреждения по проспекту Комсомольскому и Победы, так как ничего подобного в шаговой доступности больше нет.

Каждая площадка имеет автономное ограждение. Стоимость проекта составила 5000000 рублей.

·        6 октября 2017 на праздничном мероприятии посвященному «Дню учителя» состоялась презентация проекта «Обновление оборудования для проведения культурно-массовых мероприятий» в Доме молодёжи. Стоимость проекта составила 1567810,00 рублей.

·        20 октября 2017 года в МБОУ СОШ № 6. г. Амурска прошла презентация Лабораторного комплекса для учебной практической и проектной деятельности по естественнонаучным дисциплинам (физика, химия, биология и естествознание) (ЛКЕ)

Лабораторный комплекс позволяет:

- проводить фронтальные лабораторные работы по физике, химии и биологии в объёме, установленным стандартами по этим дисциплинам;

- выполнять лабораторные опыты и практические работы;

- выполнять экспериментальные исследования в процессе проектной деятельности школьников;

- выполнять блок экспериментальных заданий для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ; Стоимость проекта составила 263128,00 рублей

На базе СОШ № 5 уже несколько лет факультативно проводятся занятия с учащимися по изучению ПДД, профилактике дорожного травматизма. Учащиеся школы не раз становились лауреатами краевых и Российских конкурсов «Безопасное колесо».

·        23 октября 2017 года в МБОУ СОШ № 5. г. Амурска прошла презентация комплекса по профилактике дорожного травматизма, который включал в себя:

светофоры: 4 транспортных, 8 пешеходных;

тренажер для отработки навыков первой доврачебной помощи;

компьютерные программы по оказанию первой доврачебной помощи;

2 велосипеда. Стоимость проекта составила 523000,00 рублей.

Дальнейшее сотрудничество позволит компании успешно развиваться на территории Амурского муниципального района и вносить свой вклад в улучшение качества жизни жителей района.

Смотреть фотографии

Информация подготовлена заместителем главы администрации Амурского муниципального района Бессмертных Л.В.