Глава Амурского района выступил с инвестиционным посланием

Глава Амурского района выступил с инвестиционным посланием 18.12.2017
Деятельность главы

Глава Амурского района выступил с инвестиционным посланием

15 декабря, на расширенном заседании Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Амурского муниципального района глава района Иван Васильевич Масько выступил с инвестиционным посланием.

По мнению главы, в целом в районе есть положительная динамика развития определённых отраслей экономики, а привлечение инвестиций в муниципальную экономику является одной из наиболее важных задач, стоящих перед органами местного самоуправления.

В своем послании он рассказал о реализации инвестиционных проектов компании «Полиметалл», группы компаний RFP, акционерного общества «Транснефть» и о проектах, планируемых к реализации с 2018 года, в том числе по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств в рамках реализации федерального проекта «Формирование современной городской среды» с привлечением средств федерального, регионального бюджетов, а также о проектах прорабатываемых Правительством Хабаровского края, Российской Федерации по строительству целлюлозно-бумажного комбината и молочного комплекса.

Администрацией района реализуется "Дорожная карта" по реализации Муниципального стандарта содействия инвестициям и развития предпринимательства.  В 2016 году проводилась работа по внедрению 14 лучших муниципальных практик, в 2017 году приступили к работе по внедрению 6 федеральных целевых моделей, 25 положений, в 2018 году работа будет продолжена. Общественная экспертиза исполнения положений Стандарта проводится районным Советом по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата.

Завершая свое выступление, Иван Васильевич сказал - «Кроме того, продолжится работа по разработке и принятию долгосрочных Стратегий развития района и 7 поселений, в которых мы должны обратить особое внимание разделам, связанным с инвестиционным развитием Амурского района.

Устойчивость жизнеобеспечения населенных пунктов района, развитие комфортной городской среды, опыт муниципально-частного партнерства – это важнейшие факторы улучшения инвестиционного климата, деловой активности в Амурском районе, основа формирования новой экономики.».

На заседании Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Амурского муниципального района было вручено благодарственное письмо главы Амурского муниципального района за сотрудничество в проведении процедуры оценки регулирующего воздействия и экспертизы нормативных правовых актов Амурского муниципального района, содействие улучшению качества нормотворческой деятельности члену Совета, директору ООО «А-Медиа» Плахотнику Сергею Станиславовичу.

В ходе работы Совета была также проведена общественная экспертиза положений муниципального инвестиционного стандарта, заслушан отчет о работе Совета и сформирован проект плана работы Совета на 2018 год.

Информация подготовлена отделом экономического развития администрации Амурского муниципального района