Состоялось городское собрание для родителей учащихся 11(12)-х классов классов

Состоялось городское собрание для родителей учащихся 11(12)-х классов классов 06.12.2017

Состоялось городское собрание для родителей учащихся 11(12)-х классов классов

4 декабря 2017 года в актовом зале МБОУ СОШ № 2 г. Амурска прошло общегородское собрание для родителей выпускников 11-х классов по теме «Организация и проведение государственной итоговой аттестации учащихся 11(12)-х классов в 2018 году». Собрание было подготовлено специалистами управления образования.

Цель мероприятия: информирование родителей выпускников об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году.

На собрании присутствовало более 120 родителей, около 10 представителей педагогической общественности города, средства массовой информации.

В начале собрания с приветственным словом к родителям обратилась заместитель начальника управления образования М.А. Лёзина.

Далее перед родителями выступила главный специалист управления образования Л.В. Загуменнова, которая в своем выступлении рассказала, что такой государственная итоговая аттестация (далее – ГИА), какие формы ГИА бывают, что такое ЕГЭ, по каким предметам проводится ЕГЭ, структура контрольно-измерительных материалов ЕГЭ, в какие сроки ЕГЭ проводится, чем можно пользоваться на ЕГЭ, а чем запрещается, виды и сроки подачи апелляций. Кроме того до сведения родителей была доведена информация об итоговом сочинении (изложении) как условии допуска к итоговой аттестации.

Главный специалист управления образования А.В. Бахаева рассказала об организации целевого приема и целевого обучения в высших и средних профессиональных организациях на педагогические специальности.

В заключение собрания перед родителями выступили:

- Анисимова Н.Ю., представитель ФКУ ИК-14 УФСИН России по Хабаровскому краю, по вопросу поступления обучающихся в ВУЗы системы УФСИН России;

- Плоскова О.М., специалист Центра занятости населения г. Амурска, по вопросу профориентационного тестирования выпускников школ.

Родителям была дана возможность задать интересующие их вопросы, связанные с государственной итоговой аттестацией учащихся, на которые ответили представители управления образования.

Еще раз напоминаем, что в районе работают телефоны «горячей линии» по вопросам проведения ГИА учащихся 11(12)-х классов: 2-39-43, 2-57-15.

Информация предоставлена управлением образования администрации Амурского муниципального района