Состоялась ярмарка учебных мест для учащихся 11-х классов

Состоялась ярмарка учебных мест для учащихся 11-х классов 06.12.2017

Состоялась ярмарка учебных мест для учащихся 11-х классов

01 декабря 2017 года на базе Амурского политехнического техникума г. Амурска управлением образования администрации Амурского муниципального района была проведена ежегодная Ярмарка учебных мест для учащихся 11 классов общеобразовательных учреждений района.

Главная цель проведения ярмарки - ознакомление выпускников с учебными заведениями профессионального образования, с условиями приема, с востребованными сегодня на рынке труда профессиями и специальностями и оказание содействия молодежи в выборе будущей профессии с учетом интересов, способностей.

В Ярмарке приняли участие представители Центра занятости населения г. Амурска, Отела министерства внутренних дел России в Амурском районе, Исправительной колонии № 14, 7 образовательных организаций профессионального образования Хабаровского края:

- Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет г. Комсомольска-на-Амуре;

- Дальневосточный юридический институт МВД России;

- Дальневосточный филиал «Российского государственного университета правосудия» (г. Хабаровск);

- - Комсомольский – на - Амуре судомеханический техникум;

- Комсомольский - на - Амуре государственный университет;

- Комсомольский – на - Амуре лесопромышленный техникум;

- Дальневосточный государственный медицинский университет;

- Хабаровский государственный университет экономики и права.

Перед выпускниками выступил директор Центра занятости населения г. Амурска Мещанский Д.В. с информацией о профессиях и специальностях, востребованных на рынке труда в Амурском районе.

Выступления специалистов образовательных организаций профессионального образования позволили расширить знания выпускников о спектре профессий, по которым ведется подготовка, условиях для получения дополнительного образования, организации досуга и условиях проживания.

После первой ознакомительной встречи с учебными заведениями на Ярмарке учебных мест старшеклассники в течение марта-апреля смогут посетить «Дни открытых дверей» профессиональных образовательных организаций края, которые пройдут непосредственно в учебных заведениях.

Выпускникам была предоставлена возможность записаться на индивидуальное профессиональное консультирование к специалисту по профориентации Центра занятости населения Лёвкиной О.П.

Кроме того, в рамках Ярмарки учебных мест Комсомольским – на – Амуре государственным университетом было организовано участие выпускников в университетской олимпиаде.

Информация предоставлена управлением образования администрации Амурского муниципального района