Состоялось городское собрание для родителей учащихся 9 классов

Состоялось городское собрание для родителей учащихся 9 классов 04.12.2017

Состоялось городское собрание для родителей учащихся 9 классов

01 декабря 2017 года в актовом зале МБОУ СОШ № 2 г. Амурска прошло общегородское собрание для родителей (законных представителей) учащихся 9-х классов по теме «Особенности проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в 2018 году». Собрание было подготовлено специалистами управления образования.

Цель мероприятия: информирование родителей выпускников об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году, изменениями в Порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденном приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.12.2013 № 1394 (далее – ГИА-9).

На собрании присутствовало более 150 родителей (законных представителей) учащихся 9-х классов, 20 представителей педагогической общественности школ города и представители средств массовой информации.

Перед родителями выступили:

- Лёзина М.А. заместитель начальника управления образования, о реализации мероприятий краевого проекта «Компас самоопределения" и организации профильного обучения в школах города в 2018 году;

- Максимова М.П., главный специалист управления образования, которая в своем выступлении рассказала об организационной модели проведения государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов и основных положениях Порядка проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования;

- Горбунова О.В., заместитель директора по учебно – воспитательной работе МБОУ СОШ № 2 г. Амурска, о проведении устного собеседования по русскому языку, как о новой форме процедуры допуска к государственной итоговой аттестации, и особенностях ее проведения в 2018 году;

- Ларин И.В., педагог – психолог МБОУ СОШ № 2 г. Амурска, о психологической помощи учащимся в период подготовки и прохождения государственной итоговой аттестации.

В рамках свободного микрофона родители (законные представители) задали интересующие их вопросы, связанные с государственной итоговой аттестацией учащихся, на которые ответили организаторы родительского собрания.

Информация предоставлена управлением образования администрации Амурского муниципального района