Амурский бассейновый природоохранный прокурор в ходе рабочей поездки провел заседание межведомственной рабочей группы по декриминализации рыбной отрасли в Комсомольске-на-Амуре. 04.12.2017
Экология

В Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратуре под председательством Амурского бассейнового природоохранного прокурора Саблина А.П. проведено заседание межведомственной рабочей группы по декриминализации рыбной отрасли и пресечению незаконного оборота водных биологических ресурсов в бассейне реки Амур.

В работе группы приняли участие представители контролирующих, правоохранительных органов, службы судебных приставов города Комсомольска-на-Амуре, Комсомольского, Амурского, Солнечного районов Хабаровского края.

На совещании рассмотрен вопрос о состоянии законности в сфере рыболовства и сохранения водных биоресурсов в бассейне реки Амур на территории указанных районов, обсуждены и запланированы мероприятия, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных и контролирующих органов в сфере сохранения водных биологических ресурсов.

В ходе заседания отмечено, что одной из наиболее серьезных проблем рыбопромышленной отрасли края остается бесконтрольный незаконный вылов водных биоресурсов.

Особое внимание обращено на возмещение ущерба, причинённого водным биологическим ресурсам.

По итогам совещания вынесено решение о дальнейшем взаимодействии прокуратуры, контролирующих и правоохранительных органов районов по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота водных биоресурсов в бассейне реки Амур.

Информация предоставлена группой по охране окружающей среды и природных ресурсов  администрации Амурского муниципального района