Профориентационная встреча

Профориентационная встреча 03.12.2017
Социальные вопросы

Профориентационная встреча

01 декабря 2017 года состоялась встреча учащихся 8-11классов общеобразовательных учреждений района, планирующих поступление в медицинские образовательные учреждения Хабаровского края, по вопросу: «О реализации кадровой политики в сфере здравоохранения на территории Амурского муниципального района».

Цель данного мероприятия: более подробно осветить медицинские профессии в связи с выбором в дальнейшем специальности в этой отрасли.

На встрече присутствовали представители учреждений здравоохранения и образовательных медицинских учреждений Министерства здравоохранения Хабаровского края: КГБУЗ «Амурская ЦРБ» МЗХК (Мартынова Светлана Николаевна, заместитель главного врача по кадровой работе КГБУЗ «АЦРБ» министерства здравоохранения Хабаровского края, КГАУЗ «Амурская стоматологическая поликлиника» МЗХК (Дементьева Нина Федоровна, заведующая лечебно-профилактическим отделением),   отделение КГБУЗ «Комсомольский-на-Амуре межрайонный противотуберкулезный диспансер, отделение в г. Амурске» МЗХК (Горбачева Н.А.- заведующая отделением), Комсомольский-на-Амуре филиал «Хабаровский государственный медицинский колледж» (Соловьева Екатерина Николаевна, заведующая отделением, Ткаченко Наталья Сергеевна, преподаватель).

Руководители    рассказали присутствующим о специфике и сложности профессии медицинского работника, подчеркнув ее социальную значимость и гуманитарную направленность. Такая информация позволяет ребятам рассмотреть профессии медицинских специальностей как будущую свою профессию, утвердиться в своем выборе и сделать шаг в правильном направлении.

На встрече присутствовало 68 человек, всем предоставлены информационные буклеты по вопросам поступления в медицинские учреждения Хабаровского края. Благодаря проведенной работе увеличится количество учащихся желающих приобрести медицинскую специальность.

Информация предоставлена отделом местного самоуправления администрации Амурского муниципального района