Состоялся Форум работающей молодёжи Амурского муниципального района

Молодёжная политика и спорт

Состоялся Форум работающей молодёжи Амурского муниципального района

25 ноября на базе Дома Молодёжи   состоялся Форум работающей молодежи Амурского муниципального района. Участие в Форуме работающей молодёжи приняли: депутат Законодательной Думы Хабаровского края Постельник Валерий Юрьевич, председатель Собрания депутатов Амурского муниципального района Соколов Виктор Анатольевич, а так же представители работающей молодёжи АГМК, АЛК, Амурская ТЭЦ, МБОУ СОШ №5,№3 г. Амурска, администрации городского поселения г. Амурск, ФКП АПЗ «Вымпел», Амурский политехнический техникум, МАУ «Дом Молодёжи», Совет молодёжи Амурского муниципального района.

Программа форума включала в себя:
- коммуникативные тренинги, которые дали возможность участникам познакомиться, узнать друг о друге, поделиться успехами и советами;
- работа тематической площадки "Рецепт успеха" с участием депутата законодательной Думы Хабаровского края В.Ю. Постельника. Валерий Юрьевич с большим удовольствием отвечал на вопросы молодежи и раскрыл свою формулу успеха.
Презентация успешных молодежных проектов.

Многие участники форума уже смогли успешно реализовать не один проект. Рассказывая о своих проектах, каждый призывал принимать активное участие в создании проектов любого масштаба, не бояться и искать единомышленников и реализовывать задуманное. Были представлены такие проекты как: «Новая смена», «Фешн марафон», «Живая игра», «В поисках нанайских мастеров»,   «МОСТ»;
Конкурс Советов молодёжи.

Победу одержала команда Совета молодежи Амурской ТЭЦ- 1. Ребята смогли представить на суд жюри огромную проделанную работу в различных сферах деятельности. Второе место досталось Совету молодежи Амурского патронного завода «Вымпел».
Творческая лаборатория "Город мастеров" - мастер классы от «Капоне клуб», Юрченко Алены, фитнес клуба «Леди Актив», межпоселенческой центральной библиотеки.

Спортивное состязание «Лабиринт» -   было подготовлено центром детского и юношеского туризма и экскурсий г.Амурска. Испытание включало в себя ориентирование на местности по специально разработанному маршруту. Были те, кто смог быстрее всех пройти данное испытание. Личное первенство было отдельно юноши и девушки.

Победители были награждены дипломами и медалями.

Отдел молодежной политики и спорта благодарит за помощь в проведении форума: Кривенко Наталью, Савину Тамару, межпоселенческую центральную библиотеку, Евстифееву М.Н., Чепурных Михаила, фитнес клуб «Леди Актив»- ИП Макаренко В.А. и Макаренко О.Н., ЦДЮТиЭ г. Амурск в лице директора Берестовой М.В и команды специалистов, Шабанову Е.В. и МОО телевизионную студию «Диалог».

Информация предоставлена отделом молодежной политики и спорта Амурского муниципального района