С 01.01.2018 в Хабаровском крае увеличивается минимальная заработная плата

С 01.01.2018 в Хабаровском крае увеличивается минимальная заработная плата 28.11.2017

С 01.01.2018 в Хабаровском крае увеличивается минимальная заработная плата

24.11.2017 подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Хабаровском крае между Союзом "Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов", региональным объединением работодателей "Союз работодателей Хабаровского края" и Правительством Хабаровского края.

Стороны договорились при установлении размера минимальной заработной платы в Хабаровском крае учесть особенности регулирования труда лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, южных районах Дальнего Востока и величину прожиточного минимума трудоспособного населения Хабаровского края.

С 01 января 2018 г. в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера (районы: Амурский, Ванинский, Верхнебуреинский, Комсомольский, Николаевский, имени Полины Осипенко, Советско-Гаванский, Солнечный, Тугуро-Чумиканский, Ульчский, город Комсомольск-на-Амуре), минимальная заработная плата установлена в размере 13 807 рублей.

Соглашение
Работодателям по соглашению

Информация подготовлена отделом экономического развития администрации Амурского муниципального района