Государственный природный заповедник «Болоньский» отпраздновал свое 20-летие

Государственный природный заповедник «Болоньский» отпраздновал свое 20-летие 19.11.2017

Государственный природный заповедник «Болоньский» отпраздновал свое 20-летие

17 ноября 2017 года в МАУ «Дом молодежи» г. Амурска прошло праздничное мероприятие, посвященное 20-летию со дня образования государственного природного заповедника «Болоньский».

Целью создания заповедника заявлена охрана водоплавающих и околоводных птиц, мест их обитания в районе озера Болонь, мигрирующих птиц и копытных животных.

Заповедник «Болоньский» за годы своего существования состоялся как природоохранная, научная и просветительская организация. На сегодня заповедник является территорией сотрудничества многих государственных, муниципальных и общественных организаций, местного населения.

С поздравительным словом в честь Юбилейной 20-летней даты со дня основания заповедника «Болоньский» выступил заместитель главы администрации Амурского муниципального района по экономическому развитию Павел Михайлович Боровлёв и председатель Собрания депутатов района Виктор Анатольевич Соколов.

Почетной грамотой главы Амурского муниципального района отмечены:

● Силянкова Мария Николаевна - методист сектора экологического просвещения

● Шамутыло Андрей Анатольевич - водитель автомобиля.

Благодарностью главы администрации Амурского муниципального района отмечены:

● Колесников Виктор Геннадьевич - государственный инспектор в области охраны окружающей среды отдела охраны окружающей среды.

● Павличенко Андрей Владимирович - слесарь по ремонту автомобилей.

Поздравить с 20-летием заповедника пришли представители из ДЭБЦ «Натуралист», МБУК «Ботанический сад» г. Амурска, Центра детского и юношеского туризма и экскурсии г. Амурска, гости из Китая и др.

Завершением мероприятия стало выступление солистов и творческих коллективов района и города.

От всей души желаем заповеднику «Болоньский» процветания и долголетия, а работникам - крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и новых творческих достижений!

Информация предоставлена группой по охране окружающей среды и природных ресурсов  администрации Амурского муниципального района