О результатах третьего краевого конкурса проектов ТОС

О результатах третьего краевого конкурса проектов ТОС 13.11.2017
Органы власти

О результатах третьего краевого конкурса проектов ТОС

10.11.2017 проведено заседание конкурсной комиссии по определению победителей третьего в 2017 году краевого конкурса проектов территориальных общественных самоуправлений (ТОС). От Амурского муниципального района приняли участие 9 ТОС («Берег», «Исток», «Уютный дом» городского поселения «Город Амурск», «Здоровье», «Феникс», «Надежда», «Союз молодежи» Эльбанского городского поселения, «Набережная» Болоньского сельского поселения, «Благополучие» сельского поселения «Село Омми»), предоставив 14 проектов (всего на конкурс их поступило 143). В результате конкурсного отбора победителями признаны 49 проектов ТОС, среди которых проект «Чудетство» ТОС «Берег», на реализацию которого будет направлено из краевого бюджета 433 680 рублей. Главным ожидаемым результатом данного проекта станет обустроенная безопасная детская игровая площадка на территории набережной , на которой будут не только игровые конструкции, но и лавочки для отдыха, оформленные клумбы. Новая зона отдыха станет еще одним объектом гордости жителей ТОС «Берег», объектом массовой посещаемости для гостей и жителей города.

Проекты, не получившие финансирование по результатам конкурса, могут быть доработаны и наряду с другими проектами ТОС представлены на конкурс 2018 г., который будет объявлен в декабре текущего года.

Информация предоставлена отделом местного самоуправления и муниципальной службы администрации Амурского муниципального района,