О завершении подготовительных работ к отопительному периоду 2017/2018 года.

О завершении подготовительных работ к отопительному периоду 2017/2018 года. 09.11.2017
Муниципальное хозяйство

О завершении подготовительных работ к отопительному периоду 2017/2018 года.

На территории Амурского муниципального района завершились работы по подготовке объектов ЖКХ и жилищного фонда к отопительному периоду 2017/2018 года.

В рамках подготовки объектов ЖКХ проведены следующие работы:

1.     Капитальный ремонт тепловых сетей

На территории городского поселения «Город Амурск» силами СП «Комсомольские тепловые сети» выполнены работы по замене 1,104 км тепловых сетей, что составляет 100% от запланированных объемов работ.

В Эльбанском городском поселении и сельских поселениях района силами ресурсоснабжающих организаций выполнены работы по капитальному ремонту 4,423 км муниципальных тепловых сетей, что составляет 102% от запланированных объемов работ.

Выполнена промывка и опрессовка 91,35 км (100%) тепловых сетей.

2.     Подготовка муниципальных отопительных котельных

В рамках подготовки к отопительному сезону завершены работы на всех восьми котельных муниципального района. Организован завоз топлива в объемах, необходимых для начала отопительного периода. Все котельные получили паспорта готовности к работе в отопительный период 2017/2018 года, отпуск тепла потребителям производится в штатном режиме.

3.     Подготовка водопроводных сетей

Выполнены работы по капитальному ремонту 5,141 км сетей водопровода, что составляет 129% от запланированных работ, промыто 52,6 км сетей, что составляет 127% от плана. Проведены работы по ремонтам пожарных гидрантов, замене задвижек на сетях водопровода, ремонту и очистке водопроводных колодцев.

4.     Подготовка сетей канализации

Выполнены работы по капитальному ремонту 334 п.м. сетей канализации, что составляет 65% от запланированных работ, промыто 70,17км сетей, что составляет 103% от плана. Проведены работы по ремонту и очистке канализационных колодцев.

5.     Подготовка электросетевого хозяйства

В рамках подготовки к отопительному периоду силами СП «Северные электрические сети» АО «ДРСК» на 77% выполнена Годовая программа ремонтов основных фондов электросетевого хозяйства Амурского муниципального района. Выполнены работы по капитальному ремонту 13,23 км воздушных линий электропередач 6/10, 0,4 кВ, капитальному ремонту 12 и текущему ремонту 20 трансформаторных подстанций.

В рамках подготовки жилищного фонда проведены следующие работы:

1.     Промывка внутридомовых систем отопления

Работы проведены в 477 жилых домах, что составляет 100% от запланированных объемов работ.

2.     Подготовка элеваторных узлов

Работы проведены в 491 жилом доме, что составляет 103% от запланированных объемов работ.

3.     Ремонт внутридомовых инженерных сетей

Работы проведены в 245 жилых домах, что составляет 100% от запланированных объемов работ.

4.     Ремонт кровли

Работы проведены в 75 жилых домах, что составляет 91% от запланированных объемов работ.

5.     Ремонт межпанельных швов

Работы проведены в 42 жилых домах, что составляет 110% от запланированных объемов работ.

Паспорта готовности к отопительному периоду 2017/2018 года получили 434 жилых дома, что составляет 100% от жилищного фонда Амурского муниципального района, на которые требуется оформление паспортов готовности.

Комиссией, образованной распоряжением Дальневосточного управления Ростехнадзора от 27.09.2017 № Р-А71-1075, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 №190-ФЗ «О теплоснабжении» проведена проверка готовности к отопительному периоду 2017/2018 года поселений Амурского муниципального района, имеющих централизованное теплоснабжение. По результатам проверки все поселения признаны готовыми к отопительному периоду и оформлен акт готовности Амурского муниципального района к прохождению отопительного периода 2017/2018 года.

Информация предоставлена управлением ОСМХ администрации Амурского муниципального района