Состоялась информационная встреча коренных малочисленных народов Севера Амурского района и представителей ОАО «Полиметалл УК». 09.11.2017
Экология

08 ноября 2017 г. в актовом зале администрации района состоялась информационная встреча коренных малочисленных народов Севера Амурского района и представителей ОАО «Полиметалл УК».

Полина Ходжер, председатель Совета общественной организации малочисленных народов Севера района рассказала о реализации проектов в 2017 году, которые были профинансированы компанией «Полиметалл» и направлены на участие во Всероссийском фестивале коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Сокровище Севера» г. Москва творческих коллективов «Сиун», «Тасима», проведение молодежного Форума коренных народов Севера Амурского района «Мой народ – моё будущее!», проведение Дней национальной культуры в с. Усть-Гур, с. Джуен, нанайского обрядового праздника «Даси» (Встреча весны), приобретение сенсорной комнаты для детского сада с. Джуен, установка новых стеклопакетов в школе с. Омми.

Алексей Козлов, заместитель директора Хабаровского филиала ОАО «Полиметалл УК» по персоналу и социальным вопросам довел до сведения присутствующих о предстоящих планах развития Амурского гидрометаллургического комбината, так же о перспективах переобучения и трудоустройства жителей на комбинате.

Так же на встрече были представлены проекты на 2018 год, направленные на сохранение и развитие культуры, традиционной хозяйственной деятельности, развитие национальных видов спорта коренных малочисленных народов Севера Амурского района.

Информация предоставлена группой по охране окружающей среды и природных ресурсов  администрации Амурского муниципального района