День двора

День двора 02.11.2017
Муниципальное хозяйство

День двора

В 2017 году в Амурском муниципальном районе реализуется федеральная программа «Формирование комфортной городской среды», благодаря которой работы проводятся без затрат для собственников многоквартирных домов. Многие дворы городских поселений района, участвующие в программе, заметно преобразились после того, как были отремонтированы внутридомовые проезды, поставлены урны и лавочки возле подъездов. Все проекты изменений обсуждались с общественностью. Жители сами решали, какой хотят видеть территорию своего дома.

1 ноября состоялся праздник открытия обновлённых дворов в г. Амурске. День двора состоялся по адресам: пр. Строителей, 37, 25, пр. Мира, 42

Кто-то возвращался с работы, кто-то находился дома, когда во дворе зазвучала песня в исполнении Андрея Лунгу. Как полагается, на праздник был приглашен и сказочный герой - Домовой, который веселил ребят своими шутками.

Поздравить детей и взрослых, поблагодарить их за активность и любовь к своей малой родине пришел К.С. Бобров, и.о. главы администрации городского поселения «Город Амурск». Он сказал добрые слова в адрес жильцов, которые многое делают для того, чтобы двор был ухоженным и красивым. Также на мероприятии выступили с напутственными словами начальник отдела культуры администрации городского поселения «Город Амурск» Н.Н. Клюс, и.о. начальника отдела ЖКХ Колесников К.С., руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» И.К. Сидоренко, заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Управляющая организация «Микрорайон» И.В. Ермизин.

Жителями в ответной речи были высказаны некоторые замечания и слова благодарности за сотрудничество.

Чтобы жители и в дальнейшем проявляли свою инициативность, им были вручены методические материалы по созданию территориально-общественных самоуправлений.

Администрация Амурского муниципального района выражает благодарность всем участникам и организаторам данного мероприятия.

Информация предоставлена управлением ОСМХ администрации Амурского муниципального района