Вернуться к обычному виду

конкурсные прослушивания Третьего Всероссийского фестиваля-конкурса «Волшебство звука»

конкурсные прослушивания Третьего Всероссийского фестиваля-конкурса «Волшебство звука» 29.10.2017
Культура

конкурсные прослушивания Третьего Всероссийского фестиваля-конкурса «Волшебство звука»

27 октября 2017 года в МБУ ДО «Детская музыкальная школа Амурского муниципального района» состоялись конкурсные прослушивания Третьего Всероссийского фестиваля-конкурса «Волшебство звука» при поддержке министерства культуры Хабаровского края, Международного благотворительного фонда имени Владимира Спивакова, Международного благотворительного фонда помощи юным пианистам Владимира Крайнева в рамках Международного проекта «Великие имена искусства».

На участие в прослушиваниях было подано 139 заявок из г. Хабаровска, г. Комсомольска-на-Амуре, г. Амурска, г. Бикина,г. Биробиджана, г. Владивостока, п. Ванино, п. Чегдомына, с. Лермонтовки.

Конкурсные прослушивания проводились в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Амурске.

В составе жюри:

Лауреат международного конкурса им. П.И. Чайковского, лауреат международных конкурсов (фортепиано) Дмитрий Онищенко;

Президент международного проекта «Великие имена искусства», лауреат международных конкурсов (фортепиано) Мария Смердова,

Лауреат международных конкурсов (баян) Иосиф Пуриц.

Амурский муниципальный район представляли 20 солистов, 5 ансамблей из Эльбанской детской школы искусств (Шлиенкова Е.П.), Детской школы искусств (Ренчковская И.А.), Детской музыкальной школы (Скороход В.А.).

Результаты Третьего Всероссийского фестиваля-конкурса «Волшебство звука» от Амурского района стали: лауреатами 1 степени - 4 ансамбля, 5 солистов, лауреатами 2 степени – 1 ансамбль, 4 солиста, лауреатами 3 степени – 3 солиста, 3 дипломанта.

На Гала-концерт и церемонию награждения лауреатов Третьего Всероссийского фестиваля-конкурса «Волшебство звука», который состоялся 28 октября 2017 года в Хабаровской краевой филармонии были приглашены:

ансамбль русских народных инструментов, Корниенко Даниил,   Дорофеев Иван, Шабашова Ксения, Ким Зоя, Савчук Владислав.

Корниенко Даниилу, одному из троих победителей фестиваля-конкурса на церемонии награждения вручено свидетельство участника концертных программ международного благотворительного фонда имени Владимира Спивакова с правом участвовать в концертах, проводимых в г. Москве.

Поздравляем лауреатов, дипломантов и участников фестиваля-конкурса «Волшебство звука», преподавателей, родителей, всех, кто поддерживал юных музыкантов, вел к победе. Дальнейших творческих побед!

Место

Лауреат/дипломант

учреждение

1

1

Фортепианный ансамбль -

Тымченко Марина, Бородина Анастасия,

преподаватель Столярова Татьяна Борисовна

МБУ ДО «ДМШ АМР»

2

1

Ансамбль русских народных инструментов.

преподаватель Артюшенко Ян Евгеньевич

концертмейстеры Артюшенко Варвара, Дроздина Ирина, Бовтенко Юлия

соло - Столярова Татьяна

МБУ ДО «ДМШ АМР»

3

1

Фортепианный ансамбль -

Вахтеева Светлана, Гретченко София

преподаватель Крупнова Евгения Александровна  

МБУ ДО «ДМШ АМР»

4

1

Фортепианный ансамбль -

Яковлева Полина, Гуляев Вячеслав

преподаватель Крупнова Евгения Александровна

МБУ ДО «ДМШ АМР»

5

1

Толмачев Алексей,

преподаватель Пульянова Надежда Александровна

концертмейстер Зеболов Николай Геннадьевич      

МБУ ДО «ДШИ АМР»

6

1

Шабашова Ксения,

преподаватель Пульянова Надежда Александровна

концертмейстер Зеболов Николай Геннадьевич      

МБУ ДО «ДШИ АМР»

7

1

Савчук Владислав,

преподаватель Вологдина Екатерина Анатольевна      

МБУ ДО «ЭДШИ АМР»

8

1

Ким Зоя,

преподаватель Столярова Татьяна Борисовна

МБУ ДО «ДМШ АМР»

9

1

Корниенко Даниил,

преподаватель Дроздина Ирина Константиновна

МБУ ДО «ДМШ АМР»

10

2

Иванов Иван,

преподаватель Павлихина Татьяна Николаевна        

МБУ ДО «ДШИ АМР»

11

2

Дорофеев Иван,

преподаватель Дроздина Ирина Константиновна

МБУ ДО «ДМШ АМР»

12

2

Поспелова Анна,

преподаватель Петрова Татьяна Александровна

концертмейстер Тюренкова Лариса Владиславовна           

МБУ ДО «ДШИ АМР»

13

2

Фортепианный ансамбль

Ким Зоя, Потапова Алина

преподаватель Столярова Татьяна Борисовна

МБУ ДО «ДМШ АМР»

14

2

Бородина Анастасия,

преподаватель Столярова Татьяна Борисовна

МБУ ДО «ДМШ АМР»

15

3

Свиридова Полина,

преподаватель Малеева Ирина Вениаминовна

концертмейстер Лощилова Елена Сергеевна

МБУ ДО «ДМШ АМР»

16

3

Лапенков Эдуард,

преподаватель Павлихина Татьяна Николаевна        

МБУ ДО «ДШИ АМР»

17

3

Тымченко Марина,

преподаватель Столярова Татьяна Борисовна

МБУ ДО «ДМШ АМР»

18

дипломант

Потапова Алина,

преподаватель Столярова Татьяна Борисовна

МБУ ДО «ДМШ АМР»

19

дипломант

Яковлева Полина,

преподаватель Крупнова Евгения Александровна  

МБУ ДО «ДМШ АМР»

20

дипломант

Гуляев Вячеслав,

преподаватель Крупнова Евгения Александровна  

МБУ ДО «ДМШ АМР»

Смотреть фотографии

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района





Название информационного блока: Новости

Возврат к списку