конкурсные прослушивания Третьего Всероссийского фестиваля-конкурса «Волшебство звука» 29.10.2017
Культура

27 октября 2017 года в МБУ ДО «Детская музыкальная школа Амурского муниципального района» состоялись конкурсные прослушивания Третьего Всероссийского фестиваля-конкурса «Волшебство звука» при поддержке министерства культуры Хабаровского края, Международного благотворительного фонда имени Владимира Спивакова, Международного благотворительного фонда помощи юным пианистам Владимира Крайнева в рамках Международного проекта «Великие имена искусства».

На участие в прослушиваниях было подано 139 заявок из г. Хабаровска, г. Комсомольска-на-Амуре, г. Амурска, г. Бикина,г. Биробиджана, г. Владивостока, п. Ванино, п. Чегдомына, с. Лермонтовки.

Конкурсные прослушивания проводились в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Амурске.

В составе жюри:

Лауреат международного конкурса им. П.И. Чайковского, лауреат международных конкурсов (фортепиано) Дмитрий Онищенко;

Президент международного проекта «Великие имена искусства», лауреат международных конкурсов (фортепиано) Мария Смердова,

Лауреат международных конкурсов (баян) Иосиф Пуриц.

Амурский муниципальный район представляли 20 солистов, 5 ансамблей из Эльбанской детской школы искусств (Шлиенкова Е.П.), Детской школы искусств (Ренчковская И.А.), Детской музыкальной школы (Скороход В.А.).

Результаты Третьего Всероссийского фестиваля-конкурса «Волшебство звука» от Амурского района стали: лауреатами 1 степени - 4 ансамбля, 5 солистов, лауреатами 2 степени – 1 ансамбль, 4 солиста, лауреатами 3 степени – 3 солиста, 3 дипломанта.

На Гала-концерт и церемонию награждения лауреатов Третьего Всероссийского фестиваля-конкурса «Волшебство звука», который состоялся 28 октября 2017 года в Хабаровской краевой филармонии были приглашены:

ансамбль русских народных инструментов, Корниенко Даниил,   Дорофеев Иван, Шабашова Ксения, Ким Зоя, Савчук Владислав.

Корниенко Даниилу, одному из троих победителей фестиваля-конкурса на церемонии награждения вручено свидетельство участника концертных программ международного благотворительного фонда имени Владимира Спивакова с правом участвовать в концертах, проводимых в г. Москве.

Поздравляем лауреатов, дипломантов и участников фестиваля-конкурса «Волшебство звука», преподавателей, родителей, всех, кто поддерживал юных музыкантов, вел к победе. Дальнейших творческих побед!

Лауреат/дипломант

учреждение

Тымченко Марина, Бородина Анастасия,

МБУ ДО «ДМШ АМР»

Ансамбль русских народных инструментов.

преподаватель Артюшенко Ян Евгеньевич

Яковлева Полина,

Гуляев Вячеслав,

Смотреть фотографии