Амурский район посетила делегация вьетнамской компании «Ти-Эйч Групп»

Амурский район посетила делегация вьетнамской компании «Ти-Эйч Групп» 22.10.2017

Амурский район посетила делегация вьетнамской компании «Ти-Эйч Групп»

В пятницу, 20 октября, с рабочим визитом Амурский район посетила делегация вьетнамской компании «Ти-Эйч Групп».

Гости из Республики Вьетнам рассматривают территорию Хабаровского края, в том числе села Вознесенское и поселка Эльбан Амурского района для реализации инвестиционного проекта по строительству молочного комплекса.

На территории этих населенных пунктов есть свободные земли сельскохозяйственного назначения и  площадки под коровники, телятники.

Вьетнамских инвесторов сопровождали директор инвестиционного департамента Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Валерий Дубровский, заместитель Председателя Правительства – министр сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий края Александр Купряков, представители министерств и ведомств Правительства края,

О земельных ресурсах Амурского района делегации рассказали заместитель главы администрации района по экономическому развитию Павел Боровлев и глава Вознесенского сельского поселения Лилия Калиниченко.

Согласно утвержденному графику пребывания, вьетнамская делегация смогла ознакомиться только с ресурсами с.Вознесенское. По-мнению директора проектов   вьетнамской корпорации «Ти-Эйч Групп» с.Вознесенское может претендовать на строительство в селе молочного комплекса на 2400 коров. Окончательное решение компания примет после осмотра всех инвестиционных площадок, предлагаемых Правительством края на территории других муниципальных образований и проведения анализа почвы земельных участков.

Информация подготовлена заместителем главы администрации Амурского муниципального района по экономическому развитию П. М. Боровлёвым