О состоянии правонарушений, безнадзорности среди несовершеннолетних и профилактики семейного неблагополучия на территории Амурского муниципального района 18.10.2017
Комиссия по делам несовершеннолетних

17 октября 2017 года, в администрации Амурского муниципального района состоялась коллегия при главе Амурского муниципального района, на тему: «О состоянии правонарушений, безнадзорности среди несовершеннолетних и профилактики семейного неблагополучия на территории Амурского муниципального района».

На коллегии были рассмотрены следующие вопросы:

- «О социальном обслуживании семей с детьми КГКУ «Амурский центр социальной помощи семье и детям», на территории Амурского муниципального района».

- «Индивидуально-профилактическая работа с подростками и семьями, находящимися в «группе риска» и в социально опасном положении, склонных к совершению противоправных деяний».

- «Об опыте наставничества, как одного из направлений по снижению количества неблагополучных семей с детьми».

- «Об эффективности работы в сфере профилактики противоправных деяний среди обучающихся Амурского политехнического техникума».

- «О работе службы медиации и использование медиативного подхода, в разрешении конфликтных ситуаций с родителями и обучающимися».

- «О проведении работы по выявлению лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений».

Подробнее о коллегии

Информация предоставлена комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Амурского муниципального района