О результатах работы комиссии по «легализации» заработной платы, ликвидации недоимки и обеспечению платежей в бюджет района за 9 месяцев 2017 года 08.10.2017
Финансы

С начала года проведено двадцать заседаний комиссии по обеспечению доходов, сокращению задолженности по платежам в бюджет, заслушано 97 руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей - недоимщиков по налогу на доходы физических лиц, налогам на совокупный доход, налогу на прибыль, имущество организаций, транспортному и земельному налогам, по сбору за пользование водно-биологическими ресурсами.

Недоимка в бюджет края к уровню на начала года увеличилась в 3 раза и по состоянию на 1 сентября текущего года составила 33,1 млн. рублей. Основной рост недоимки сложился по налогу на доходы физических лиц на 17,3 млн. рублей; по налогам со специальным налоговым режимом на 1,4 млн. рублей и по налогу на имущество организаций на 1,02 млн. рублей.

Должниками представлены пояснения о причинах сокращения платежей, их нерегулярного перечисления, а также причинах образования задолженности. По каждому плательщику приняты решения о сроках погашения задолженности.

В результате работы комиссии за 9 месяцев 2017 года погашено недоимки в бюджет в сумме 16,8 млн. рублей.

На комиссии по легализации заработной платы, ликвидации недоимки и обеспечению поступления платежей в бюджет района   были   рассмотрены 7 организаций, имеющих задолженность по заработной плате перед 96 сотрудниками в сумме 5 374,8 тыс. рублей, из которой погашена в сумме 2 128,2 тыс. рублей.

Информация предоставлена финансовым управлением администрации Амурского муниципального района