Приняты изменения в патентную систему налогообложения

Приняты изменения в патентную систему налогообложения 03.10.2017

Приняты изменения в патентную систему налогообложения

27 сентября 2017 года Законодательной Думой края принят закон Хабаровского края в части совершенствования патентной системы налогообложения.

Изменения направлены на:

- снижение стоимости патента для самозанятых и ИП с численностью наемных работников до 4 человек до 30 %;

- установление дополнительных категорий (в части грузоподъемности транспортных средств, площади объекта торговли);

- более широкий подход к применению понижающих коэффициентов по группам муниципальным районам края.

Для г. Комсомольска-на-Амуре установлен коэффициент 0,9.

Амурский, Бикинский, Ванинский, Вяземский, Верхнебуреинский, Комсомольский, им. Лазо, Нанайский, Солнечный, Советско-Гаванский, Хабаровский муниципальные районы – 0,5.

Аяно-Майский, имени Полины Осипенко, Николаевский, Ульчский, Охотский, Тугуро-Чумиканский муниципальные районы – 0,25.

Изменения вступают в силу с 01 января 2018 года.

Информация подготовлена отделом экономического развития администрации Амурского муниципального района