В администрации Амурского района обсудили вопросы развития сельского хозяйства

В администрации Амурского района обсудили вопросы развития сельского хозяйства 12.09.2017

В администрации Амурского района обсудили вопросы развития сельского хозяйства

12 сентября в администрации Амурского района прошла встреча заместителя Председателя Правительства края – министра сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий Александра Петровича Купрякова и главы Амурского муниципального района Ивана Васильевича Масько. Во встрече участвовали генеральный директор Краевого сельскохозяйственного фонда Денис Койков, руководитель Центра кооперации сельскохозяйственного Фонда Александр Марченко, представители администраций района и Эльбанского поселения.

Во время встречи были обсуждены вопросы возможностей района по обеспечению инвестиционных проектов в области молочного скотоводства земельными участками, концепция развития агропромышленного кластера г.Комсомольска-на-Амуре, участия фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств района  в создании Центра сельскохозяйственной кооперации, участия сельскохозяйственных производителей района в деятельности кластера.

По словам генерального директора Краевого сельскохозяйственного фонда, в настоящее время организация готова работать с главами личных подсобных хозяйств, дачными кооперативами, сельхозпроизводителями района по обеспечению хозяйств кормами для коров и свиней, по закупу излишков сельскохозяйственной продукции,

По всем вопросам участники встречи наметили пути совместной деятельности и сотрудничества. В конце встречи глава района поблагодарил Александра Петровича Купрякова за конструктивную и  плодотворную встречу.

Заместитель главы администрации по экономическому развитию Боровлёв Павел Михайлович