Состоялся очередной отчетно-выборный Круг Амурского станичного казачьего общества «Станица Орловская» в зале Дома Молодежи 12.09.2017
Разное

3 сентября 2017 года в зале Дома Молодежи администрации Амурского муниципального района состоялся очередной отчетно-выборный Круг Амурского станичного казачьего общества «Станица Орловская», на котором были подведены итоги работы общества в прошедшем 2017 году.

В качестве почетных гостей на Круге присутствовали – Атаман Окружного казачьего общества Хабаровского края   казачий полковник И.Е. Колосов, а также Атаман СКО «Станица Георгиевская» (дислокация в Солнечном муниципальном районе) А.С. Булунаков и товарищ Атамана И.И. Пешков.

В ходе проведения Круга руководством ОКОХК была дана высокая оценка работы станичного общества по линии военно-патриотического воспитания . Начальник отдела по работе с казачьими кадетами АСКО «Станица Орловская» отчитался о создании кадетской линии в МБОУ СОШ № 5 г.Амурска и открытии нового казачьего кадетского класса в этой школе.

Информация представлена отделом местного самоуправления и муниципальной службы администрации Амурского муниципального района