Рабочие встречи на «Амурской земле»

Рабочие встречи на «Амурской земле» 03.08.2017
Органы власти

Рабочие встречи на «Амурской земле»

2 августа состоялось рабочее посещение депутатом Государственной Думы седьмого созыва РФ Гладких Б.М. Амурского муниципального района. Во время рабочей поездки Борис Михайлович провел ряд встреч и занятие «Школа грамотного потребителя»:

1) с директором ФКП АПЗ «Вымпел» Тагуновым В.Ф., где обсуждались вопросы повышения экономической стабильности работы государственного предприятия, обеспечения его государственным оборонным заказом;

2) с представителями администрации района, депутатами района и поселений, представителями предприятий, организаций и общественных объединений района. На данной встрече Борис Михайлович отчитался о своей работе в ГД РФ, рассказал о проделанной работе по поддержке Хабаровского края, дал разъяснения о проводимой работе Губернатором Хабаровского края Шпортом В.И. по экономической стабильности и инвестиционной привлекательности региона. Предложения, озвученные депутатами Поляковым Н.В. (о строительстве газовой котельной в пос. Известковый), Гейкер Н.П. (о строительстве национально-культурного центра в с. Ачан), были взяты Гладких Б.М. на контроль для дальнейшей проработки и оказания содействия району в их решении.

3) на рабочей встрече со специалистами ЖКХ и имущественного комплекса Амурского района, г. Амурска, р.п. Эльбан обсудили практические вопросы реализации Федерального закона № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях». Представленные предложения затрагивают вопросы практической реализации положений закона: повышения ответственности концессионеров, уточнения порядка передачи имущественного комплекса в концессию, проведения конкурсных процедур и возможности использования тарифов предыдущего предприятия в «переходный период». Все представленные предложения были оформлены и переданы депутату ГД РФ для дальнейшей работы по совершенствованию Федерального закона «О концессиях».

4) занятие в рамках «Школы грамотного потребителя» прошло в администрации г. Амурска. На занятии были рассмотрены вопросы:

- о взаимоотношении управляющих кампаний с ТСЖ, старшими домов;

- о проведении контроля со стороны управляющих кампаний, жителей домов за проведением капитальных ремонтов жилых домов краевыми операторами;

- о повышении качества предоставления коммунальных услуг управляющими кампаниями;

- о перспективах реализации закона об отходах на территории г. Амурска.

В заключении: хочу выразить слова благодарности Гладких Б.М. за его работу, работоспособность и искреннее желание помочь Амурскому району.

Информация предоставлена Председателем Собрания депутатов Соколовым В.А.