Детская художественная школа приняла участие в фестивале победителей международного конкурса «Дети не хотят войны..»/ 18.07.2017
Культура

Детская художественная школа Амурского муниципального района приняла участие в фестивале победителей международного конкурса «Дети не хотят войны..», который проходил в г. Канны (Франция)

С 11 по 15 июля 2017 года учащиеся и преподаватели детской художественной школы в составе 6 человек приняли участие в фестивале победителей международного конкурса «Дети не хотят войны..», который проходил в г. Канны, во Франции.

Организатором конкурса является Холдинг EURO MEDIA STAR GROUP (Париж). Работы на конкурс о войне были отправлены еще в марте 2017 года, а в мае были объявлены результаты конкурса.

Призерами фестиваля стали 8 учащихся:

Бурдаков Сергей,

Лапенкова Екатерина- Гран При,

Митина Мария- лауреат 1 степени,

Колесникова Анна- лауреат II степени,

Горбунова Татьяна – лауреат III степени,

Мотина Дарья,

Кирпичникова Ксения,

Новикова Ольга.

Победители конкурса, вместе с преподавателями Леоненко Ж.В. и Лапенковой Г.Б. были приглашены в г. Канны на торжественное вручение дипломов и медалей.

Поездка получилась яркой и запоминающейся. Пять дней на Лазурном берегу Франции оставят неизгладимое впечатление в сердцах юных художников.

В рамках фестиваля были организованы экскурсии в Третьяковскую галерею, Музей Пикассо.

Проходили творческие встречи с художниками и музыкантами из других стран.

Смотреть фотографии

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района