День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности 11.07.2017
Социальные вопросы

День семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в России отмечается очень важный и красивый праздник – День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

Инициатива об учреждении нового государственного праздника – Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии была единогласно одобрена в Совете Федерации 26 марта 2008 года.

В честь этого праздника была создана специальная памятная медаль, «За любовь и верность». Она вручается 8 июля супругам, которые прожили в счастливом браке не менее 25 лет.

В этом году в связи с празднованием Дня семьи, любви и верности, за сохранение семейных ценностей, достойное воспитание детей от Амурского муниципального района награждаются 3 семьи: Скороход Вячеслав Афанасьевич и Ольга Григорьевна; Зарембо Николай Тимофеевич и Вера Григорьевна; Волобуевых Владимир Викторович и Людмила Алексеевна.

Общественная награда - медаль «За любовь и верность», грамота организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации семье Скороход Вячеславу Афанасьевичу и Ольге Григорьевне были вручены на торжественном   приеме Губернатора Хабаровского края, который проходил 8 июля 2017 года в г. Хабаровске.

Глава Амурского муниципального района И.В. Масько на торжественном приеме в г. Амурске поздравил с праздником и торжественно вручил награды семьям:

Зарембо Николаю Тимофеевичу и Вере Григорьевне:

-общественную награду - медаль «За любовь и верность»,

- грамоту организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации,

- благодарственное письмо главы Амурского муниципального района

Волобуевым Владимиру Викторовичу и Людмиле Алексеевне:

- общественную награду - медаль «За любовь и верность»,

- благодарственное письмо главы Амурского муниципального района

Скороход Вячеславу Афанасьевичу и Ольге Григорьевне благодарственное письмо главы Амурского муниципального района.

Семьям подарили букеты цветов и   пожелали счастья, здоровья, радости и благополучия!

Информация предоставлена группой по социальным вопросам администрации Амурского муниципального района