Совещание с руководителями общин коренных малочисленных народов Севера Амурского района 22.06.2017
Экология

22 июня в актовом зале администрации района состоялось совещание с руководителями общин, председателями ассоциаций коренных народов Севера, директорами школ, национально-культурных центров и председателями ассоциаций района.

В целях повышения уровня знаний для представителей общин перед участниками по вопросам о ветеринарной сертификации на водно-биологические ресурсы, добытых общинами выступили Шаров Александр Сергеевич, начальник КГБУ «Амурская райСББЖ», Ситников Алексей Александрович, заведующий лабораторией, так же участники совещания обсудили реализацию проекта «Ми хэсэи» (Мой родной язык), который проходит в селах Ачан, Джуен, Омми, Усть-Гур и участниками был утвержден план работы общественной организации малочисленных народов Севера на второе полугодие 2017 г.

Информация предоставлена группой по охране окружающей среды и природных ресурсов  администрации Амурского муниципального района