Вернуться к обычному виду

Итоги Гала-концерта лауреатов IV районного фестиваля - конкурса художественного творчества детей и юношества «Новые имена Амурского района - 2017»

Итоги Гала-концерта лауреатов IV районного фестиваля - конкурса художественного творчества детей и юношества «Новые имена Амурского района - 2017» 04.06.2017
Культура

Итоги Гала-концерта лауреатов IV районного фестиваля - конкурса художественного творчества детей и юношества «Новые имена Амурского района - 2017»

02 мая 2017 года в МАУ «Дом молодежи» состоялась церемония награждения и Гала-концерт лауреатов IV районного фестиваля - конкурса художественного творчества детей и юношества «Новые имена Амурского района - 2017», выставка художественных работ. Поздравить юные таланты пришли заместитель главы Амурского муниципального района Л.В. Бессмертных, председатель Собрания депутатов Амурского муниципального района В.А. Соколов, Полномочный представитель Губернатора Хабаровского края по Амурскому району М.А. Иголкин, начальник отдела культуры и искусства администрации Амурского муниципального района О.А. Баланова.

Учредителем конкурса является Отдел культуры и искусства администрации Амурского муниципального района.

Ежегодно серьезную финансовую поддержку Конкурсу юных талантов оказывает компания ОАО «Полиметалл». Накануне Гала-концерта лауреатов конкурса на средства спонсора в МАУ «Дом молодежи» поступило музыкальное, световое оборудование, концертное электронное фортепиано. Всего в период с 2009 по 2017 год на развитие материально-технической базы сети учреждений культуры Амурского муниципального района компанией ОАО «Полиметалл» выделено средств на общую сумму 30,858 млн. рублей, в том числе, на проведение культурных мероприятий, на приобретение музыкальных инструментов, компьютерного оборудования, электронной аппаратуры, пошив сценических костюмов, финансирование творческих поездок, ремонт зданий.

В состав жюри конкурса вошли: Скороход В.А. - директор МБУ ДО «ДМШ АМР», Заслуженный работник РФ, председатель жюри; Козлова М.Г. – заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБУ ДО «ДШИ АМР», Шлиенкова Е.П. – директор МБУ ДО» ЭДШИ АМР», Долинина Э.Б. – заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБУ ДО «ДХШ АМР», Бурим Н.Б. – преподаватель МБУ ДО «ДШИ АМР», Головкина О.А. – преподаватель МБУ ДО «ДМШ АМР», Большакова О.Н. – преподаватель МБУ ДО «ДХШ АМР», Филиппова И.В. – преподаватель МБУ ДО «ДШИ АМР».

На участие в конкурсе подано 150 заявок в номинациях: инструментальное исполнительство, хореографическое искусство, изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, компьютерная графика, народное пение, академическое пение, эстрадное пение, цирковое искусство, художественное слово. Прослушивание участников в возрасте от 7 до 18 лет из городского поселения «Город Амурск», Эльбанского городского поселения, Санболинского, Литовского, Падалинского сельских поселений, сельских поселений «Село Джуен», «Село Ачан» проводилось на трех сценических площадках. Жюри просмотрело 100 концертных номеров, 135 работ изобразительного, декоративно-прикладного искусства. Дипломантами, лауреатами конкурса стали 50 % участников Конкурса.

Решением жюри по результатам районного конкурса:

1. Вручить дипломы дипломантов, лауреатов по номинациям.

Инструментальное исполнительство:

Гран-при

- Гуляев Вячеслав, 13 лет, МБУ ДО «ДМШ АМР», фортепиано, преподаватель Крупнова Евгения Александровна.

Лауреат 1 степени

- Яковлева Полина, 14 лет, МБУ ДО «ДМШ АМР», фортепиано, преподаватель Крупнова Евгения Александровна;

Лауреат 1 степени

- Дорофеев Иван, 13 лет, МБУ ДО «ДМШ АМР», гитара, преподаватель Дроздина Ирина Константиновна;

Лауреат 1 степени

- Толмачёв Алексей, 11 лет, МБУ ДО «ДШИ АМР», домра, преподаватель Пульянова Надежда Александровна, концертмейстер Зеболов Николай Геннадьевич;

Лауреат 1 степени

- Савчук Владислав, 10 лет, МБУ ДО «ЭДШИ АМР», аккордеон, преподаватель Вологдина Екатерина Анатольевна;

Лауреат 2 степени

- Солонец Михаил, 12 лет, МБУ ДО «ДМШ АМР» аккордеон, Дроздина Ирина Константиновна;

Лауреат 2 степени

- Свиридова Полина, 13 лет, МБУ ДО «ДМШ АМР», домра, преподаватель Малеева Ирина Вениаминовна, концертмейстер Лощилова Елена Сергеевна;

Лауреат 2 степени

- Вахтеева Светлана, 11 лет, МБУ ДО «ДМШ АМР», фортепиано, преподаватель Крупнова Евгения Александровна;

Лауреат 3 степени

- Варнавская Виктория, 10лет, МБУ ДО «ЭДШИ АМР», гитара, преподаватель Павлихина Татьяна Николаевна;

Лауреат 3 степени

- Радионова Инна, 14 лет, МБУ ДО «ДМШ АМР», домра, преподаватель Малеева Ирина Вениаминовна, концертмейстер Лощилова Елена Сергеевна;

Лауреат 3 степени

- Николаева Эвелина, 14 лет, МБУ ДО «ЭДШИ АМР», фортепиано, преподаватель Шлиенкова Елена Павловна;

Лауреат 3 степени

- Баглаев Сергей, 14 лет, МБУК «Дворец культуры» городского поселения «Город Амурск», Руководитель Куповых Сергей Васильевич;

Дипломант

- Орлова Екатерина, 9 лет, МБУ ДО «ДШИ АМР» фортепиано, преподаватель Тюренкова Лариса Владиславовна;

Дипломант

- Зарубина Даша, 8 лет, МБУ ДО «ДМШ АМР», фортепиано, преподаватель Крупнова Евгения Александровна;

Дипломант

- Потапова Алина, 12 лет, МБУ ДО «ДМШ АМР», фортепиано, преподаватель Столярова Татьяна Борисовна;

Дипломант

- Бородина Елизавета, 12 лет, МБУ ДО «ДМШ АМР», фортепиано, преподаватель Столярова Татьяна Борисовна;

Дипломант

- Шляга Александра, 10 лет, МБУ ДО «ДШИ АМР» фортепиано, преподаватель Хусаинова Лидия Шавкетовна;

Дипломант

- Савчук Марк, 12 лет, МБУ ДО «ЭДШИ АМР» фортепиано, преподаватель Шлиенкова Елена Павловна;

Дипломант

- Таскина Анастасия, 12 лет, МБУ ДО «ЭДШИ АМР» фортепиано, преподаватель Павлихина Татьяна Николаевна;

Хореографическое искусство:

Номинация «Народный танец»:

Лауреат 1 степени

- Харькова Екатерина, 16 лет, МБУК «Дворец культуры» городского поселения «Город Амурск»

руководитель Пряникова Галина Владимировна;

Лауреат 2 степени

- Козленко Алиса, 14 лет, МБУК «Дворец культуры» городского поселения «Город Амурск»

руководитель Пряникова Галина Владимировна;

Лауреат 3 степени

- Богаткова Милана, 10 лет, МБУ ДО «ДШИ АМР», преподаватель Филиппова Галина Викторовна;

Лауреат 3 степени

- Лукашова Анна, 13 лет, МБУК «Дворец культуры» городского поселения «Город Амурск»,

руководитель Пряникова Галина Владимировна;

Номинация «Классический танец»:

Гран-при

- Поспелова Анна, 14 лет, МБУ ДО «ДШИ АМР», преподаватель Филиппова Инна Владимировна;

Лауреат 1 степени

- Нестеренко Алина, 8 лет, МБУ ДО «ДШИ АМР», преподаватель Филиппова Инна Владимировна;

Лауреат 1 степени

- Павлюк Ирина, 12 лет, МБУ ДО «ДШИ АМР», преподаватель Филиппова Галина Викторовна;

Лауреат 2 степени

- Олексенко Софья, 13 лет, МБУ ДО «ДШИ АМР», преподаватель Филиппова Инна Владимировна

Лауреат 3 степени

- Нуралиева Нелли, 10 лет, МБУ ДО «ДШИ АМР», преподаватель Филиппова Галина Викторовна;

Номинация «Современный танец»:

Лауреат 2 степени

- Щепеткина Анастасия, 10 лет, МБУ ДО «ДШИ АМР», преподаватель Филиппова Галина Викторовна;

Номинация «Цирковое искусство»:

Лауреат 2 степени

- Паннихидина Анна, 12 лет, МБУК «Дворец культуры» городского поселения «Город Амурск» руководитель Перфилова Ирина Валерьевна.

Художественное слово:

Лауреат 1 степени

- Банщикова Дарья, 10 лет, МБУ ДО «ДШИ АМР», преподаватель Бурим Наталья Борисовна;

Лауреат 1 степени

- Седов Семен, 14 лет, МБУ ДО Детский эколого-биологический центр «Натуралист» Амурского муниципального района, руководитель Семёнкина Наталья Владимировна.

Лауреат 2 степени

- Денисенко Анастасия,16 лет, МБУ ДО «ДШИ АМР», преподаватель Бурим Наталья Борисовна;

Лауреат 2 степени

- Черемных Алина, 17 лет, МБУ ДО «ДШИ АМР», преподаватель Бурим Наталья Борисовна;

Лауреат 3 степени

- Орлов Никита,12 лет, МБУ ДО «ДШИ АМР»

преподаватель Бурим Наталья Борисовна;

Лауреат 3 степени

- Петрова Маргарита, 12 лет, МБУ ДО «ДШИ АМР», преподаватель Бурим Наталья Борисовна;

Лауреат 3 степени

- Голендухин Валерий, 17 лет, МБУ ДО «ДШИ АМР»; преподаватель Бурим Наталья Борисовна;

Дипломант

- Ходжер Зоя, 9 лет, МКУК НКЦ «Силэмсэ» сельского поселения «Село Ачан», руководитель Киля Лидия Алексеевна;

Дипломант

- Шагаров Глеб, 11 лет, МБУ ДО «ДШИ АМР»

преподаватель Бурим Наталья Борисовна;

Дипломант

- Панова Светлана, 14 лет, МБУ ДО «ДШИ АМР», преподаватель Бурим Наталья Борисовна;

Дипломант

- Сидякин Максим,16 лет, МКУК НКЦ «Амтака» сельского поселения «Село Джуен», руководитель Киле Маргарита Дмитриевна;

Декоративно-прикладное искусство:

Лауреат 1 степени

- Кулик Яна,11 лет, МБУ ДО «ДХШ АМР» преподаватель Большакова Ольга Николаевна;

Лауреат 1 степени

- Суховей Анна, 14 лет, МБУ ДО «ДХШ АМР», преподаватель Большакова Ольга Николаевна;

Лауреат 2 степени

- Калягина Алёна, 9 лет, МБУ ДО «ДХШ АМР», преподаватель Калягина Ольга Александровна;

Лауреат 2 степени

- Ходжер Ольга ,10 лет МКУК НКЦ «Силэмсэ»    с. Ачан, руководитель, Ходжер Раиса Федоровна;

Лауреат 2 степени

- Мерчанова Элина,12 лет, МБУ ДО «ДХШ АМР», преподаватель Большакова Ольга Николаевна;

Лауреат 2 степени

- Пассар Рустам, 14 лет, КГКУ«Детский дом № 12», преподаватель Клестова Ольга Анатольевна

Лауреат 2 степени

- Попов Иван, МБУК Эльбанского городского поселения Дом культуры «Восход», руководитель Попова Есения Владимировна;

Лауреат 3 степени

- Филиппов Артём       , 9 лет, МБУ ДО «ДХШ АМР», преподаватель Амеженко Инесса Анатольевна;

Лауреат 3 степени

- Давыдова Софья11 лет, МБУ ДО «ДХШ АМР», преподаватель Незнамова Наталья Викторовна;

Лауреат 3 степени

- Шарова Анна11 лет МКУК культурно-досуговый центр «Рассвет» Падалинского сельского поселения Соснина Ольга Борисовна;

Лауреат 3 степени

- Давыденко Сабрина12 лет МКУК культурно-досуговый центр «Рассвет» Падалинского сельского поселения Соснина Ольга Борисовна;

Лауреат 3 степени

- Попова Александра 14 лет, МБУ ДО «ДХШ АМР», преподаватель Большакова Ольга Николаевна;

Лауреат 3 степени

- Малышева Анастасия, 14 лет, МБУ ДО «ДХШ АМР», преподаватель Незнамова Наталья Викторовна.

Компьютерная графика:

Лауреат 2 степени

- Кирпичникова Ксения,16 лет, МБУ ДО «ДХШ АМР», преподаватель Клестов Борис Петрович.

Изобразительное творчество:

Лауреат 1 степени

- Персиков Артём, 8 лет, МБУ ДО «ДХШ АМР» преподаватель Калягина Ольга Александровна;

Лауреат 1 степени

- Чудинова Надежда,13 лет , МБУ ДО «ДХШ АМР», преподаватель Амеженко Инесса Анатольевна;

Лауреат 1 степени

- Митина Мария, 16 лет, МБУ ДО «ДХШ АМР», преподаватель Леоненко Жанна Владимировна;

Лауреат 2 степени

- Андриященко Маргарита, 8 лет, МБУ ДО «ДХШ АМР», преподаватель Локтева Екатерина Михайловна;

Лауреат 2 степени

- Горай Тихон, 9 лет, МБУ ДО «ДХШ», преподаватель Лапенкова Галина Борисовна;

Лауреат 2 степени

- Фурсова Елена,12 лет, МБУ ДО «ДХШ АМР», преподаватель Лапенкова Галина Борисовна;

Лауреат 3 степени

- Иванова София, 8 лет, МБУ ДО «ДХШ АМР», преподаватель Калягина Ольга Александровна;

Лауреат 2 степени

- Колесникова Анна,14 лет, МБУ ДО «ДХШ АМР», преподаватель Леоненко Жанна Владимировна;

Лауреат 2 степени

- Табунова Дарья, 14 лет, МБУ ДО «ДХШ АМР», преподаватель Амеженко Инесса Анатольевна;

Лауреат 2 степени

- Сорокина Анна, 14 лет, МБУ ДО «ДХШ АМР» преподаватель Незнамова Наталья Викторовна;

Лауреат 3 степени

- Нилова Карина, 13 лет, МБУ ДО «ДХШ АМР», преподаватель Калягина Ольга Александровна;

Лауреат 3 степени

- Шамбова Софья,15 лет, МБУ ДО «ДХШ АМР», преподаватель Калягина Ольга Александровна;

Лауреат 3 степени

- Дементьева Диана, 14 лет, МБУ ДО «ДХШ АМР», преподаватель Долинина Эльвира Борисовна.

2. Участникам конкурса вручить благодарности.

Ведущий специалист

отдела культуры и искусства                                                            М.А. Ходжер

Информацию предоставила отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района





Название информационного блока: Новости

Возврат к списку